Почему Wubi.exe для Ubuntu 11.10 не работает в Windows 7 64bit?

Я установил более старую версию Ubuntu раньше с помощью установщика Wubi. Затем я обновил Ubuntu до последней версии 11.10, но это не сработало. Иконки отсутствовали в Ubuntu, и это было довольно запутано (без возможности выключить Ubuntu и т. Д.). Поэтому я полностью удалил Ubuntu из Windows 7 64 bit и скачал новый Ubuntu 11.10 Wubi.exe. Когда я сейчас выполняю Wubi.exe, я получаю обычное уведомление Win7 «Контроль учетных записей», спрашивающее, хочу ли я разрешить программе вносить изменения в мой компьютер. Я отвечаю «да», и теперь установщик должен запуститься. Но это не так! Я просто быстро изменяю указатель мыши, показывая, что что-то произошло, но потом ничего. Как будто я никогда не пытался выполнить wubi.exe. Нет сообщений об ошибках нет ничего. Я явно пробовал это во всех вариантах совместимости и в качестве администратора. Всегда одно и то же. Кто-нибудь может мне помочь?

1
задан 19 December 2011 в 21:55

2 ответа

Попробуйте очистить каталог %temp% - удалите из него каталоги py??.tmp и все py??.tmp.exe файлы: см. этот для справки.

Если у вас установлен Python в Windows, то существует другое решение, которое включает в себя изменение переменной среды %PYTHONPATH%. Вот старый отчет об ошибке по этому вопросу.

Вам также следует проверить файл журнала - если проблема в python, то, скорее всего, файла журнала нет, в противном случае вы найдете файл журнала в каталоге %temp% с именем wubi-11.10-revxxx.log, который может дать объяснение. ]

0
ответ дан 19 December 2011 в 21:55

Я жил интересной проблемой для этого вопроса.

Я нашел файлы журнала, и мой wubi.exe находится на диске C: /, но в файлах журнала сказано, что wubi пытается открыть файлы game.iso, расположенные на D: /.

Когда я перемещал файл в любое место из D: / это работало очень хорошо.

0
ответ дан 19 December 2011 в 21:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: