Какой ноутбук лучше для 11.10: Dell Precision M6600 или MacBook Pro 17 дюймов?

Компания, в которой я работаю, собирается купить мне новый ноутбук до конца года. Прямо сейчас я использую Ubuntu 11.04 на 3,5-летнем Dell Vostro 1700. Это установка с двойной загрузкой, и она работает достаточно хорошо, но не идеально. Большинство проблем, с которыми я сталкиваюсь, я приписываю возрасту / износу ноутбука, а не Ubuntu.

Я собираюсь сделать полную установку на любом ноутбуке, который я куплю следующим, поэтому Windows или OS X вообще не нужны, только Ubuntu.

Я смотрю на Dell Precision M6600 , а также на MacBook Pro 17-дюймовый . Работу за машину платят, поэтому, к счастью, цена не является проблемой. Я просто хочу, чтобы Ubuntu работала без нареканий. Я использую Ubuntu, потому что это делает меня намного более эффективным на работе (веб-разработка и т. Д.). Я не особо настраиваю ОС и не слишком зацикливаюсь на кулисах. Я просто хочу, чтобы Ubuntu работал как можно более плавно и надежно.

Является ли одна из этих двух машин - Dell M6600 или MacBook Pro 17 "- более подходящей для Ubuntu, чем другая? Если я не использую Windows или OS X, которая поставляется с машиной, я теряю большую производительность выгоды от аппаратного обеспечения, или Ubuntu может в полной мере воспользоваться всеми спецификациями?

Примечание: я регулярно использую Linux только в течение года. Мои знания видеокарт, чипов и другого оборудования и спецификаций (и как они относятся к Ubuntu) несколько ограничено.

0
задан 5 February 2017 в 20:12

5 ответов

Оба ноутбука поставлются со спецификациями высокого класса. Dell M6600 является сертифицированным Ubuntu ноутбуком, Таким образом, возможности незначительных сбоев являются очень низкими в то время как под управлением Ubuntu.

MacBook Pro

  • Вещи как специальные функциональные клавиши не будут работать out-of-the-box.
  • Ресурс аккумулятора будет значительно ниже [необходима цитата].
  • Обычно менее интегрированный опыт (Удар молнии и WLAN еще не работают с Аккуратным или более поздним и последним предложением Профессионалов MacBook). Будьте в спящем режиме и приостановите, имеют тенденцию быть немного сомнительным.
  • clickpad является зверским под человечностью. Абсолютно невозможно сделать, вещам нравится, перетаскивают щелчок правой кнопкой, и нет никакого щелчка средней кнопкой, вообще любят существует с лощиной.

Последние мысли

Установка и работа человечности в MacBook потребуют немного большего усилия, чем установка его в машине Dell (Проверьте это). Dell выполняет человечность 11.10 очень хорошо.

0
ответ дан 5 February 2017 в 20:12

Я знаю, что меня наверняка за это удастся, но, честно говоря, для веб-разработки перейдите на MacBook Pro и запустите OS X. Он основан на FreeBSD, имеет прекрасный пользовательский интерфейс, несколько великолепных менеджеров пакетов, замечательные текстовые редакторы. и всякие другие замечательные вещи. Другое дело, что это стабильность, для меня мои машины с OS X сделали меня намного более продуктивным, потому что мне не нужно постоянно что-то настраивать и исправлять. (Я также ежедневно пользуюсь Ubuntu и Windows ... так что я беспристрастен.)

0
ответ дан 5 February 2017 в 20:12
  1. Если вам нужны какие-то необычные функции, которые поставляются с Dell, такие как сенсорный экран или цифровая клавиатура ... Вы не получите их на Macbook. Плюс, необычные странные функции MacBook все равно не работают под Ubuntu.
  2. Драйверы не-OSX для Macbooks, как я слышал, не в восторге - отредактировано кем-то, кто пытался запустить Ubuntu на Macbook ... это болезненный опыт. Многие «необходимые» функции просто не работают - без жизнеспособных обходных путей.
0
ответ дан 5 February 2017 в 20:12

Я работал с 17-дюймовым 5,2-дюймовым Macbook Pro, а теперь и с M4600 Dell. У меня также был 1,2-дюймовый 17-дюймовый MBP (читай действительно ранний выпуск) и несколько Powerbook. У Apple всегда есть отличные разрешения экрана, но их аппаратное обеспечение ВСЕГДА имеет какой-то ужасный недостаток. На powerbooks была мягкая точка рядом с силовой связью. Macbook исправил это, но компакт-диск в конечном итоге застрял (потому что вы не можете не набрать вес, поскольку он находится под запястьем). Более поздний unibody исправил это, переместив CDRom в сторону, но есть глупая мягкая точка, где индикатор батареи находится на передней левой стороне.

Вы сможете получить спецификации Dell с более высокой производительностью, которые будут прекрасно работать с 11.10. MBP также будет работать, но вам, возможно, придется подождать релиза или двух драйверов (звук и т. Д.). Производительность M4600 превосходна. Я действительно не пользуюсь Windows, поэтому не могу ее сравнить. Linux всегда страдает только из-за управления питанием. Если у вас есть новые со встроенным видео Intel, которое дополняет, скажем, NVidia или AMD, вы не сможете динамически переключаться и вам нужно будет отключить встроенное видео. Проект пытается его поддержать, но он еще не стабилен.

Все остальное будет отлично работать. Я получил 16 ГБ, твердотельный мини и дополнительные 7200 дисков.

0
ответ дан 5 February 2017 в 20:12

Интересный вопрос - у меня была та же самая загадка, и я первоначально искал 15-дюймовые ноутбуки ... но потом я узнал о m6600 и нашел много на одном на eBay. Вы ненавистники, очевидно, сами не пробовали эту машину ... это удивительно. Предупреждение, хотя - это огромно. Немного больше, чем MacBook Pro 17 дюймов ... во всех трех измерениях. ОДНАКО .. у него удивительная система охлаждения и отличная клавиатура. Смотрите здесь, чтобы получить отличное объяснение того, насколько хорош этот аппарат: http://forum.notebookreview.com/dell-latitude-vostro-precision/597919-m6600-owners-review-warning-large-pics-personal- мнения.html

В данный момент я использую Ubuntu 11.10, и пока он работает отлично. Я просто пытаюсь выяснить, хочу ли я драйверы AMD для видеокарты FirePro ... пока что программы с открытым исходным кодом работают нормально как с Unity, так и с GNOME Shell, так что это на самом деле не проблема, так как Выбор. Я бы полностью порекомендовал m6600, если «экстремальная мобильность» не является одной из ваших главных задач.

Monster edit:

Позвольте мне немного квалифицировать этот пост - Начиная с 2006 года, я использовал 15-дюймовый HP nc8430 с двойной загрузкой Ubuntu / Windows, в течение 4 лет, с некоторыми жалобами тут и там ( В основном это была фантастическая машина. В целом это была фантастическая машина. Я даже недавно обновил ее до Ubuntu 11.10, на самом деле, и она все еще работает отлично. На работе я использовал Ubuntu, но в то время как на ходу и дома я использовал Windows, главным образом для увеличения времени автономной работы и возможности играть в некоторые игры.

Затем в середине 2010 года я сменил работу и выбрал ThinkPad или MacBook Pro 15 ". Сначала я попробовал ThinkPad, но у него был ужасный экран (слишком тусклый) и ужасное время автономной работы (возможно, это было плохо). Я решил попробовать MacBook, поскольку знал, что он стоит дороже, чем когда-либо, но независимо от всего, что я пробовал, я не выдержал OSX. В конце концов, я решил, что моим недостатком было отсутствие возможностей настройки ... если вы не хотите работать над «яблочным путем», вам совершенно не повезло. Итак, я попытался поставить Ubuntu 11.04 на нем. Вау .. какая ошибка. Нет ничего более расстраивающего, чем попытка запустить Ubuntu на MacBook. Никакой щелчок правой кнопкой мыши вообще, и щелчок правой кнопкой мыши сам по себе труден. Нет среднего щелчка. Пятнистый беспроводной. Ужасное время автономной работы (получит 8 часов в OSX, чуть более 1 часа в Ubuntu). После нескольких дней поиска решений и отсутствия других жалоб в Интернете я установил на него windows 7. Оказывается, профессионалы MacBook - одни из лучших ноутбуков с Windows, которые можно купить. Время автономной работы было превосходным (наравне с OSX), отличная сенсорная панель (за исключением того, что вы все еще не можете по-настоящему легко перетаскивать правой кнопкой мыши), и все оборудование работает нормально с пакетом драйверов bootcamp. В целом, это было отличное решение для меня, так как позволило мне немного поиграть в поезде и выполнить работу в офисной среде, которая интенсивно использовала Outlook и MS Office.

Спустя чуть больше года с MacBook Pro, я сейчас на другой работе… и не было «фирменных ноутбуков», которые мне приходилось выбирать из этого времени, поэтому я смог выбрать все, что захочу , Я ходил по магазинам ОЧЕНЬ долго, и у меня был бюджет около 1500 долларов. Моими основными покупками были мощность, отличный экран с максимально высоким разрешением, хорошая совместимость с Ubuntu и достойное время автономной работы. Естественно, портативность была решающим фактором, но я был готов отказаться от правильного сочетания функций и цены. Я выбрал Dell M6600 (очень удивился, когда выбрал dell, поскольку у меня были прежние негативные представления о них, которые делают многие), главным образом из-за убедительных личных отзывов о машине и того факта, что конкретная сделка, которую я нашел по одному, предложила гораздо больше возможностей вычислительной мощности и расширяемости, чем все остальное в своем ценовом диапазоне.

Я поместил в него два твердотельных накопителя: один mSATA 128 ГБ и один 2,5 "40 ГБ, и он содержит оба этих диска вместе с оригинальным 750 ГБ 7, 200 дисков и слот для загрузки DVD-дисков. Ubuntu находится на SSD 40 ГБ, Windows 7 на SSD mSATA, а диск 750 ГБ хранит мои носители. Ubuntu быстрее, чем летучая мышь из ада (загружается примерно за 10 секунд, приложения загружаются мгновенно), а драйверы с открытым исходным кодом прекрасно работают с firepro m8900. Срок службы батареи может быть лучше под Ubuntu, (я могу получить около 1:20), но я уверен, что со временем это улучшится. В Windows время работы от батареи немного лучше, до 3 часов при использовании света или чуть более 1 часа во время игры.

Основные вещи, которые мне действительно нравятся в этом ноутбуке после нескольких недель интенсивного использования:

  1. Экран - матовое покрытие, 17 "формата 1080p, светодиодная подсветка, очень яркий если хотите, отличные цвета
  2. Клавиатура - отличные ощущения и действие .. хорошая раскладка, выделенный pgup, клавиши pgdn рядом со стрелками.
  3. Система охлаждения - даже во время игр фанаты делают Хорошая работа по поддержанию системы в прохладном состоянии ... без шума. Фактически, MacBook Pro 15 "становился все громче и горячее под тяжелой игровой нагрузкой.
  4. Качество сборки и внешний вид - полная «спящая» машина. Это не могло бы выглядеть более утилитарно, но все чисто, отполировано и собрано очень хорошо. Работать в машине - это радость, и если вам нравится внешний вид интеллектуальных планшетов «форма следует за функцией», но вы не можете выдержать цветовую схему 80-х, это может быть линия ноутбуков для вас.
0
ответ дан 5 February 2017 в 20:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: