Яркость экрана не регулируется для Acer Aspire S3

Прежде всего, большое спасибо за предоставление этого полезного форума. Как жаль, поддержка Acer Aspire S3 пока отсутствует (только что вышла в октябре)

Краткое описание проблемы: я не могу отрегулировать яркость экрана. Ни Compiz, ни комбинация клавиш FN не работают. Также вентилятор продолжает работать на полную мощность. Как вы можете догадаться, оба они разряжают мою батарею.

Настройка: Acer Aspire S3, Intel i5 новейшего поколения, Intel HD3000 Grafic Accelerator (может быть, нет драйвера?)

Заранее спасибо, Kakadu90

7
задан 4 November 2011 в 00:08

3 ответа

Привет у меня был тот же компьютер с тех пор два дня назад. Чтобы смочь установить яркость, я изменил строку:

GRUB_CMDLINE_LINUX=""

к этому:

GRUB_CMDLINE_LINUX="quiet splash acpi_osi=Linux acpi_backlight=vendor"

в файле /etc/default/grub, затем:

sudo update-grub

Теперь я могу установить яркость с горячими клавишами, можно пойти настолько низко, что экран является абсолютно черным... У меня просто есть проблема, когда экран засыпает; я не могу вернуть его. (Я должен закрыть экран, чтобы поместить компьютер в сон и вновь открыть его...),

Вы нашли способ получить сенсорную панель, прокручивающую функциональный? И Вы находили решение установить скорость вентилятора?

За исключением тех мало думает, что это - большой тонкий, легкий и быстро реагирующий ноутбук. Я действительно надеюсь, что те проблемы будут скоро решены.

12
ответ дан 4 November 2011 в 00:08

У меня более старый Acer Aspire, и у меня похожая проблема - нет подсветки. После просмотра Интернета я обнаружил, что добавление setpci -s 00:02.0 F4.B=00 перед exit 0 в /etc/rc.local вызовет включение подсветки при включении компьютера. К сожалению, всякий раз, когда я закрываю свой компьютер, мне приходится нажимать Ctrl-Alt-F1 и запускать sudo setpci -s 00:02.0 F4.B=00, чтобы включить подсветку. Если есть способ заставить его работать, кроме этого (и GRUB), пожалуйста, скажите мне.

0
ответ дан 4 November 2011 в 00:08

У меня тоже была эта проблема с яркостью. Но это было исправлено с кодом

GRUB_CMDLINE_LINUX="quiet splash pcie_aspm=force i915.i915_enable_rc6=1 acpi_osi=Linux acpi_backlight=vendor"

Мой ноутбук - Acer Aspire 4752Z (Ubuntu 11.10).

0
ответ дан 4 November 2011 в 00:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: