Ошибка установщика Wubi: Не удалось открыть хранилище данных конфигурации загрузки

Я пытаюсь установить Xubuntu с помощью Wubi, однако, как только я запускаю установщик, он запускается полностью (на странице Установка Xubuntu-11.10 с двумя полосами загрузки) и переходит к «Оставшееся время примерно 0s». Затем в окне сообщения выдается сообщение об ошибке:

An error occurred:

Error executing command
>>command=C:\Winows\sysnative\bcdedit /create /d Xubuntu /application bootsector
>>retval=1
>>stderr=The boot configuration data store could not be opened.
The system cannot find the file specified.

>>stdout=

For more information see the log file:
..\local\temp\wubi-11.10-rev245.log
5
задан 6 January 2014 в 05:42

2 ответа

Перейдите в административную командную строку и запустите bcdedit. Откроется ваше BCD-хранилище и будет выведено его содержимое. Если оно не работает с тем же самым сообщением об исключении, то ваша проблема заключается в том, что Windows нужно указать, где находится BCD-накопитель, т.е. ничего общего с Wubi (на мой взгляд, это не имеет).

Чтобы открыть административную командную строку, нажмите клавишу Windows, введите cmd, затем посмотрите выше, щелкните правой кнопкой мыши на CMD.EXE и выберите команду Run as Administrator.

Обратитесь к изданию 3 для получения пояснений и потенциального исправления проблемы: http://support.microsoft.com/kb/2419286

Edit: дополнительная информация и исправления с сайта поддержки Майкрософт

Симптомы

При запуске Bcdedit /enum появляется следующая ошибка: "Не удалось открыть хранилище данных конфигурации загрузки. Система не может найти указанный файл"

Ищите следующий ключ реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\BCD00000000

Если мы проверим в разделе HKLM, вы не найдете ключ BCD00000000

Причина

Если установлено стороннее программное обеспечение для управления дисками или хранилищами, оно может привести весь том без буквы диска в автономный режим

Обычно 100-мегабайтный раздел является системным разделом, который содержит базу данных конфигурации загрузки и не имеет назначенной буквы диска.

Разрешение

В интерпретаторе команд администратора (щелкните правой кнопкой мыши CMD.EXE и выберите Запуск от имени администратора ):

C:\>Diskpart
C:\Diskpart> List volume
C:\Diskpart> Select volume 1 (Considering this is 100 MB system partition)
c:\Diskpart> Online volume
C:\Diskpart> exit
4
ответ дан 6 January 2014 в 05:42

Это может быть ошибка 613288, в этом случае я рекомендую вам подписаться на эту ошибку и использовать ссылку "Эта ошибка влияет...", расположенную в верхней части ссылки на ошибку, чтобы указать, что вы затронуты. Однако, есть пара вещей, которые нужно попробовать сначала, в случае, если вы не испытываете эту ошибку, которая может решить вашу проблему.

Во-первых, вы должны протестировать MD5 образ .iso (если вы скачали и записали/записали/монтировали/извлекли .iso), чтобы убедиться, что он не повреждён. Смотрите https://help.ubuntu.com/community/HowToMD5SUM. Если это Ubuntu 11.10 Oneiric Ocelot, то, поскольку MD5 хэши для этой версии еще не были добавлены в https://help.ubuntu.com/community/UbuntuHashes, вы должны использовать http://releases.ubuntu.com/oneiric/MD5SUMS или http://cdimage.ubuntu.com/xubuntu/releases/11. 10/release/MD5SUMS (в зависимости от того, какой файл вы загрузили).

Если образ .iso или инсталлятор Wubi.exe (независимо от того, какой файл вы загрузили) не проверяется, то перезагрузите его, MD5 протестирует только что загруженный файл и установит его с новым (хорошим) файлом.

Если файл содержит правильный MD5SUM, то вы должны подумать о том, как его установить. Устанавливаете ли вы его с необходимыми привилегиями? Если вы используете Windows Vista или Windows 7 (или версию Windows Server, соответствующую любой из них), то есть нечто под названием User Account Control, что (если не отключено) автоматически запускает программы без прав администратора, даже если они запущены административными пользователями, за исключением случаев, когда программы требуют и получают административный доступ, или вы указываете при их запуске, что они должны иметь такой доступ. Если вы запускаете одну из этих версий Windows, то вы установили Wubi, установили ли вы его, щелкнув правой кнопкой мыши на Wubi.exe и нажав "Запустить от имени администратора"? Если нет, попробуйте это, и посмотрите, работает ли это.

Если загруженный вами файл имеет правильную сумму MD5 и вы либо работаете под Windows XP, либо вы получаете точно такую же ошибку при явном запуске Wubi.exe от имени администратора, то вы почти наверняка страдаете от ошибки 613288. Тогда вам будет полезно разместить там информацию о вашем аппаратном обеспечении и версии Windows, а также о выпуске (т.е. версии) и вкусе Ubuntu (Xubuntu, в данном случае), который вы пытаетесь установить. И есть некоторые обходные пути для ошибки, размещенной на странице ошибка, так что может позволить вам решить эту проблему.

Это также происходит со мной, что вы можете попробовать установить другую версию Ubuntu, которая может не иметь проблемы, или что вы можете попробовать установить более стандартную систему Ubuntu через Wubi (ошибка случилась с Kubuntu, предполагая, что проблема может быть специфична для производных и не происходит с обычной Ubuntu в Wubi), и что вы могли бы попробовать установить обычную, не-Wubi Ubuntu системы (но тогда, я знаю, что вы пытались, что здесь ; надеюсь, что вы сможете заставить это работать).

0
ответ дан 6 January 2014 в 05:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: