Почему Ubuntu 11.10 запускается и закрывается так медленно?

Ubuntu всегда очень быстро работал на моем компьютере. У меня 3 ГБ ОЗУ, а предыдущие версии загружались менее чем за 40 секунд и закрывались менее чем за 5 секунд. Совсем недавно Натти потребовалось 40 секунд для загрузки и только 4 секунды для выключения. Однако после установки Oneiric мое время загрузки возросло до 50 с, а время выключения превысило 11 с! Небольшое увеличение это хорошо, но это довольно тревожно. Я жду, когда приложения будут корректно завершены, так что проблема не в этом. Единственные приложения для запуска, которые у меня есть, - это Юпитер и Кофеин.

10
задан 17 October 2011 в 10:13

4 ответа

Проблема заключается в ссылках /etc/rc0.d/S35networking и /etc/rc6.d/S35networking.

Я сообщил об ошибке в Launchpad .

0
ответ дан 17 October 2011 в 10:13

Насколько я знаю, единственной версией, где скорость загрузки была фактором, была Ubuntu 10.10. После этого разработчики сосредоточились на других вещах, таких как лучшая интеграция между приложениями, лучшее использование и удобство Unity, совместимость с Gnome-Shell для тех пользователей, которые этого хотели, изменения в способе взаимодействия приложений между собой и многие другие функции, которые мы на самом деле принимаем как должное .

Я сам не большой поклонник Unity, но я не могу отрицать, что 11.10 принесла много хороших изменений в Unity и то, как мы используем настольный компьютер. Адаптация к Unity не легка, но до сих пор я видел хорошие результаты.

Возвращаясь к рассматриваемому вопросу, это также происходит со мной, но это не такая уж большая проблема, если то, что находится между (на самом деле с помощью Ubuntu), было улучшено многими способами. Меня не удивило бы, если бы в некоторых незначительных обновлениях, которые приходят каждые столько дней, небольшое исправление улучшило бы скорость загрузки и время выключения.

+1 к вашему вопросу, поскольку я тоже удивлялся тому же самому, но, увидев прогресс, достигнутый Ubuntu всего за 6 месяцев, заставляет задуматься о том, насколько хорош будет 12.04.

0
ответ дан 17 October 2011 в 10:13

У меня был такой же опыт «Ожидание конфигурации сети», я решил проблему, комментируя все строки в / etc / network / interfaces, кроме

  auto lo
  iface lo inet loopback
0
ответ дан 17 October 2011 в 10:13

У меня был похожий опыт и разочарование после установки Ubuntu 11.10 (Oneiric). Я изучил его еще раз, чтобы выяснить (в моем случае), что это было вызвано сетевым менеджером. При завершении работы кажется, что время ожидания истекает и заканчивается сообщением «nm-dispatcher.action: Пойманный сигнал 15, завершение работы ...»

Я удалил администратора сети и настроил свой IP-адрес с помощью / etc / network / interfaces и теперь снова быстро.

Может быть, у тебя такая же проблема ...

0
ответ дан 17 October 2011 в 10:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: