Не удается загрузить Ubuntu 12.04 после переустановки Windows 7

У меня только что был успех (до 16.04) с pdfocr.rb. Это указано в Ubuntu wiki

pdfocr.rb , но репозиторий для 16.04 не обновляется. Рубиновый скрипт выше из github, хотя все еще работает с 16.04.

Вы можете скачать его из Github. Вам понадобятся следующие пакеты:

ruby tesseract-ocr pdftk exactimage

, затем выполнил исполняемый файл pdfocr.rb и выполнил:

./pdfocf.rb -i source.pdf -o output.pdf

Дополнительно вы можете использовать параметр -l LANG. В этом случае вам нужно будет установить пакет tesseract-ocr-LANG, где LANG - это трехбуквенный код языка ISO 639-2. Сейчас у вас есть 108 языков на реестре 16.04.

1
задан 6 March 2013 в 22:51

2 ответа

Поскольку Windows была установлена ​​с Wubi, Ubuntu будет находиться в каталоге Wubi. Теперь, когда вы заново установили Windows 7, Wubi удаляется. Поэтому я боюсь, что Ubuntu давно ушел.

Я бы предположил, что если бы вы нажали «Обновить» из установки Windows 7, я бы предположил, что он создал точку восстановления системы. Если вы входите в меню «Пуск» «Восстановление системы», я думаю, вы могли бы пойти на восстановление Wubi. Но это, вероятно, ушло.

Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 25 May 2018 в 00:46
  • 1
    Как вы догадались, восстановление системы не помогло ... спасибо в любом случае! – Mihnea 6 March 2013 в 22:13

Что-то не так в вашем описании, или я не могу это понять.

Вы сказали

", прежде чем я запускал двойную загрузку с Ubuntu 12.04, которая изначально была установлена ​​из Windows (через Wubi) в отдельном разделе. "

, и этого не может быть. При использовании установщика wubi.exe Ubuntu будет установлен внутри Windows. Поэтому никаких отдельных разделов не выходит и т. Д.

Если вы абсолютно уверены, что вы установили Ubuntu через wubi.exe, то с переустановкой Windows Ubuntu просто исчез. Via wubi.exe Ubuntu - это не что иное, как программа, установленная внутри Windows. Вы можете найти его на панели управления Windows и удалить его, как и любую другую простую программу Windows.

Если вы не уверены в том, какой тип установки Ubuntu вы следовали, я бы посоветовал использовать загрузку и проверить, не решена ли ваша проблема с загрузкой и / или укажите здесь журнал загрузки.

0
ответ дан 25 May 2018 в 00:46
  • 1
    Я не t remember exactly what I did, but I definitely used wubi. I created a new partition for Ubuntu, but maybe it was just a storage space for files in Ubuntu or something. In this partition, this is what I can see (from windows): a folder 'ubuntu' (inside it 3 folders: disks, install, winboot) and a file called wubildr. So maybe wubi is not gone since this isn t основной раздел, который был отформатирован путем переустановки Windows, возможно, он больше не связан с Windows? – Mihnea 6 March 2013 в 22:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: