Lenovo Ideapad s10-3 не возобновляет работу с приостановки

Я недавно установил Natty на свой нетбук Lenovo Ideapad s10-3. У меня проблема: несмотря на то, что я могу приостановить работу своего компьютера, он просто не проснется, когда я открою крышку или нажму клавишу (любую клавишу).

Некоторые из индикаторов показывают активность (питание, батарея и беспроводное соединение), но дисплей не включается и HD перестает работать. В конце концов, я всегда должен жестоко приводить машину в действие, удерживая ее.

Что может быть причиной этой ошибки? У меня есть Ideapad s10-2 (предшественник s10-3), и у него нет абсолютно никаких проблем с опцией приостановки.

Я заметил, что на экране входа в систему - до входа в систему - я могу приостановить и возобновить без проблем. Когда я вхожу в систему, функция приостановки не работает. Затем я попытался выйти и приостановить, но это не возобновилось. На днях я был в доме друзей и вошел в систему. Я не был подключен к его беспроводной сети, поскольку ее не было в моем списке сетей (новая версия Ubuntu). Я тогда приостановил и возобновил - когда вошел в систему - без проблем вообще. После подключения к его сети это снова не удалось. Это заставило меня попытаться приостановить и возобновить работу после отключения беспроводных подключений, нажав выключатель на боковой стороне нетбука. Нет кости. Затем я попытался отключиться от беспроводной сети от апплета соединений в строке состояния, а затем приостановил и возобновил работу. В этот раз тоже не играли в кости.

Я пытался ответить Себастьяна , но он не работает. Я обновил grub и все. Нет кости. Это начинает меня раздражать. Есть предложения ??

3
задан 13 April 2017 в 15:24

7 ответов

попробуйте uswsusp .

sudo apt-get install uswsusp

После установки мой IdeaPadS10-3 показывает ...

$ sudo s2ram -n
Machine is unknown.
This machine can be identified by:
    sys_vendor   = "LENOVO                          "
    sys_product  = "S10-3           "
    sys_version  = "Lenovo                  "
    bios_version = "2ACN37WW  "

«Машина неизвестна». Но это работало с использованием опции `-f '(- force)

sudo s2ram -f
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

У меня Lenovo Thinkpad, и у меня возникла та же проблема, что и возобновление приостановки в natty. переустановил oneiric и проблема вроде бы решена

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Что касается опции nohpet, то она, похоже, делает свое дело. Единственная проблема состоит в том, что это вызывает различные проблемы для меня в резюме - например, неработающий коврик для мыши.

Я благодарю вас всех за ваши ответы, хотя я случайно забил свой Ideapad два дня назад, разобрав его. Теперь, очевидно, ничего не работает: (

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

В качестве альтернативы, параметр ядра nohpet, похоже, подходит для некоторых пользователей.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Это может быть преждевременно, но я считаю, что мы нашли подходящее решение для Precise. Я поместил тестовое ядро ​​здесь: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/linux/+bug/871891

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Это известная проблема на этапе S10-3. Возможно, вы установили его через USB-накопитель и вам пришлось добавить несколько команд grub. Вам просто нужно добавить следующее в опцию загрузочного ядра:

intel_idle.max_cstate=0

Это должно решить вашу проблему. Это проблема со ссылками на Suspend2Disk и Suspend2Ram.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

s2ram -f не удалось для меня.

intel_idle.max_cstate = 0 в разное время работал для меня, но сейчас под точным (а недавно под oneiric) нет.

nohpet (только что протестировано) не работает для меня

lucid все еще приостановлен / возобновлен как сон (но для меня это не реальный вариант).

Однако я действительно думаю, что ключ к этому заключается в том, что даже в lucid вы должны нажать выключатель питания после открытия крышки и нажать его в течение 5 секунд, чтобы возобновить работу. LID находится в / proc / acpi / wakeups, но я думаю, что в этом корень полного сбоя на более поздних ядрах.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: