Почему синаптическая загрузка пакетов для amd64 и i386?

У меня установлена ​​64-разрядная версия Oneiric, и с тех пор, как я обновился, я заметил, что Synaptic разделил репозитории на 64-разрядные и 32-разрядные, но загружает списки архивов для них обоих, занимая вдвое больше времени, чем раньше. , Кто-нибудь может объяснить, почему это так и могу ли я это остановить?

12
задан 21 October 2011 в 02:56

2 ответа

Это также не относится к синаптикам. Я вижу дубликаты пакетов в списке с aptitude (lol, я только что попытался это сделать с помощью tab-autocomplete!), Но не с [новым] мюоном в Kubuntu 11.10 (oneiric), который, кажется, скрывает это. Я предполагаю, что все они используют apt за кулисами или какую-то библиотеку, которая составляет список пакетов.

Мое обновление не прошло, это вызвало у меня проблемы; кажется, что aptitude не настроен для этого.

Мне удалось исправить это так:

  1. sudo nano /etc/dpkg/dpkg.cfg.d/multiarch

  2. Использование # для комментариев из единственной строки, читающей #foreign-architecture i386.

Теперь aptitude видит только пакеты нативной архитектуры.

Опять же, это не конкретный ответ, но он решает проблему, которую вы представляете IMO.

0
ответ дан 21 October 2011 в 02:56

oneiric теперь поддерживает мультиархитектурные пакеты. Таким образом, даже если вы используете 64-битную систему, вы можете установить на нее 32-битные пакеты. Ранее это было невозможно. В настоящее время эта поддержка также доступна в Debian Wheezy, которая будет выпущена где-то в 2012-2013 годах.

Я не помню точное название этой мульти-архитектурной поддержки поверх моей головы, но когда я это сделаю, я обновлю этот пост.

Кроме того, я не помню упоминаний о том, как отключить эту функцию.

0
ответ дан 21 October 2011 в 02:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: