HP G42 не загружается, останавливается в меню сеанса восстановления

У меня есть HP G42. Это работало, но могло случайно остановить или перезапустить сеанс X во время работы Ubuntu 11.04.

Наконец, прошлой ночью она замерзла и больше не могла загружаться. Он застревает на заставке Ubuntu, и если я выбираю режим восстановления в grub, он как бы останавливается в меню выбора сессии.

Я уже запустил memtest, и он проходит без ошибок.

Как перейти к дальнейшей отладке этой проблемы?

0
задан 7 November 2011 в 07:47

2 ответа

У меня были похожие проблемы. Чтобы заставить консоль восстановления работать (у меня была та же самая проблема - меню восстановления появлялось, но не реагировало на ввод с клавиатуры), мне пришлось отключить все мои USB-устройства и добавить nohz=off acpi=off к моей загрузочной строке в grub для режим восстановления. Эти параметры загрузки могут отличаться для вашей системы. Я, конечно, дал бы acpi=off попытку. Это кажется проблемой для многих систем.

Как только я успешно перешел в режим восстановления, я смог исправить свой xserver, переименовав файл /etc/X11/xorg.conf.

Моя проблема заключалась в том, что у меня был установлен проприетарный драйвер от ati, но затем я использовал jockey, чтобы установить версию Ubuntu драйвера fglrx поверх этого. Это оставило мою систему в нестабильном состоянии. Наконец, я смог удалить fglrx из моей системы и установить драйвер radeon с открытым исходным кодом.

0
ответ дан 7 November 2011 в 07:47

Наверняка вам следует проверить все проприетарные графические драйверы и обновления, а если вы используете проприетарные драйверы, возможно, посмотрите, есть ли альтернативные драйверы, которые вы могли бы использовать.

Вы установили wubi или ubuntu - единственная ОС? если да, то на каком разделе он установлен? если это ext4, возможно, в крайнем случае попробуйте переустановить на ext3 или 2 раздел ...

0
ответ дан 7 November 2011 в 07:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: