Thunderbird или Evolution? [закрыто]

До обновления с 10.04 до 10.10 (я отформатировал жесткий диск и установил его) я использовал thunderbird.

Теперь я хотел протестировать evolution. Я думаю, что она довольно хороша, потому что там есть встроенные уведомления и методы шифрования. Другое дело, что в evolution встроен календарь, но я также могу установить аддон календаря для thunderbird.

Что вы думаете об этом? Можете ли вы рассказать мне о плюсах и минусах thunderbird и evolution? Я не знаю, какую программу мне лучше использовать.

Я никогда не использовал evolution до 10.10, я всегда устанавливал thunderbird.

Должен ли я перейти на evolution или остаться с thunderbird? Мне нравятся обе программы, мне просто нужны некоторые плюсы и минусы.

Если вы считаете, что обе почтовые программы плохи, посоветуйте мне лучшую.

21
задан 5 October 2012 в 08:57

13 ответов

Если вы собираетесь использовать почтовые ящики MS Exchange, Evolution - это почтовый клиент. Это профи для эволюции.

Если вы используете IMAP, POP-аккаунты, Thunderbird лучше. Thunderbird также имеет дополнение для уведомлений OSD. Это быстрее, чем эволюция в получении электронных писем, и вы получите много полезных дополнений с Thunderbird. Кроме того, в ходе эволюции таблицы, созданные в MS Outlook, не отображаются. Я думаю, что эволюция не читает их, а Thunderbird делает.

Так что мой голос идет за Thunderbird.

0
ответ дан 5 October 2012 в 08:57

Thunderbird работал лучше всего для меня. Надеюсь, это кому-нибудь поможет - http://adhocshare.blogspot.in/2012/10/setting-up-thunderbird-16-on-linux-with.html

0
ответ дан 5 October 2012 в 08:57

Я считаю, что Thunderbird легче по сравнению с эволюцией. Иногда пытаться сделать слишком много - не лучшее решение.

0
ответ дан 5 October 2012 в 08:57

Если у вас есть мобильное устройство или что-то подобное, например, пилот-ладонь, THUNDERBIRD НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ С НИМ. Еще одна вещь, которую вы, возможно, захотите рассмотреть, это то, что Thunderbird не интегрируется без проблем в тему отображения, последний раз я проверял. Существуют некоторые проблемы на ноутбуках или настольных компьютерах с дисплеем меньше 16,3 "и некоторыми драйверами для мобильных и устаревших карт ATI Nividea.

0
ответ дан 5 October 2012 в 08:57

Если ваш почтовый сервер использует IMAP, вам не нужно фиксировать ни одного клиента. Попробуйте их все. Лично я предпочитаю веб-интерфейс Gmail.

0
ответ дан 5 October 2012 в 08:57

Я уже использовал Evolution и считаю, что иногда она может быть немного медленной, но любое приложение может быть таким: -)

Конечно, я бы просто предложил Вы предпочитаете , я предпочитаю старый добрый интернет, но я думаю, что могу перейти на Evolution. Это означает, что это займет меньше времени, чем открытие Firefox, открытие Gmail, просмотр списка, ожидание загрузки каждого электронного письма, в то время как Evolution просто загружает их «кусками». Никогда прежде не пробовал Thunderbird, кроме как.

0
ответ дан 5 October 2012 в 08:57

Я думал, что Thunderbird будет интегрирован в меню сообщений Natty. http://www.omgubuntu.co.uk/2011/02/thunderbird-messaging-menu-integration-ready-for-wider-testing/

Для меня интеграция - это большая причина, чтобы выбрать один над другим. Лично я всегда использовал Thunderbird, потому что нахожу его более интуитивным и простым для понимания. Может это потому что я привык к Firefox?

0
ответ дан 5 October 2012 в 08:57

Попробуйте оба, я использую эволюцию, я предпочитаю это. Я использовал Thunderbird, это тоже хорошо, но не работает так, как я хочу. Поэтому я использую эволюцию. Используйте каждый по крайней мере неделю. Тогда решай.

0
ответ дан 5 October 2012 в 08:57

Мне больше нравится Evolution, но, как сказал мужчина. Попробуйте их обоих. Эволюция хорошо интегрирована в рабочий стол. У него хороший рабочий календарь (который мне нужен ежедневно). И он обрабатывает аккаунты pop3 намного лучше, чем Thunderbird (который не очень популярен в pop3).

0
ответ дан 5 October 2012 в 08:57

Я использовал оба раньше, но теперь я использую трио fetchmail + mutt + msmtp, чтобы получать, управлять и отправлять электронную почту соответственно.

Независимо от плюсов и минусов Evolution VS Thunderbird, разница между использованием любого из них не так уж и велика (медленная эволюция с IMAP меня раздражала). Поэтому я предлагаю вам взглянуть на mutt, чтобы убедиться в том, что программа чтения почты может быть совершенно другой.

0
ответ дан 5 October 2012 в 08:57

Я бы +1 за Thunderbird, потому что так просто перемещать весь профиль (это очень удобно при работе на разных компьютерах + ОС).

Также, как упоминалось выше, я обнаружил, что IMAP работает медленно в Evolution. Поддерживает ли Evolution режим ожидания IMAP?

«Молния» для Thunderbird + Google-calender Provider работает отлично для меня, и с «Приложение индикатора Thunderbird» (ppa:ruben-verweij/thunderbird-indicator) вы получаете иконку в трее + ​​уведомления.

0
ответ дан 5 October 2012 в 08:57

Очевидно, вам нужно попробовать оба варианта. Я сделал это, и вот мое мнение: я использовал Evolution с Ubuntu около 5 лет (потому что мне нравится его интеграция с Ubuntu), но совсем недавно перешел на Thunderbird (я использую как учетную запись gmail, так и учетную запись Ms Exchange Server). Gmail хорош как с Evolution, так и с Thunderbird, но первый ужасен с IMAP (очень медленный и непоследовательный, и мне наконец-то не хватило терпения и времени). Есть плагин MAPI для Evolution, но даже с помощью сопровождающих нашего Ms Exchange Server я не смог заставить его работать. Thunderbird намного сложнее и быстрее и содержит ряд предметов, которые я считаю очень полезными. Самым ценным для меня является кое-что очень простое: возможность сохранять ответы в той же папке, что и исходное письмо. Я нахожу это бесценным, особенно когда я имею дело с огромным количеством почты. Я просил об этом как об улучшении Evolution около 3 лет назад, но ничего не произошло. Единственным недостатком Thunderbird является отсутствие интеграции с Ubuntu. Однако это происходит: у меня уже есть расширение, которое ставит Thunderbird на планку в Ubuntu 11.04, и оно будет лучше интегрировано со следующей версией Thunderbird (см. http://mikeconley.ca/blog/2011/03). / 15 / моей-кампании в-получить буревестник-интегрально-в-убунт-нарядный-нарвала-прежнему / ). Итак, я обнаружил, что с Thunderbird я могу гораздо проще, эффективнее и быстрее управлять своей почтой, несмотря на его несовершенную интеграцию с Ubuntu.

0
ответ дан 5 October 2012 в 08:57

Thunderbird, вероятно, станет почтовым клиентом по умолчанию, как только его проблемы с календарем, контактами и меню обмена сообщениями будут решены. Пока нет никаких чертежей по этому вопросу, но Maverick один предлагает это изменение в будущем. Так что, если вы не хотите настраивать Evolution сейчас, а потом Thunderbird в будущем, тогда я бы выбрал последний.

0
ответ дан 5 October 2012 в 08:57