Наиболее технически подкованная дружественная версия Ubuntu для компании?

Для компании, не обладающей техническими знаниями о компьютерах, которой в основном нужно загружать / сохранять фотографии, отправлять / получать электронные письма, играть в пасьянсы и монеты, печатать конверты и управлять налогами, какую версию Ubuntu вы бы предложили установить на все свои системы? ?

Убунту? Кубунту, Субунту. какой-нибудь другой?

Ищете микс, который делает большую часть этого из коробки (если какой-либо из них вообще поставляется с приложением для печати конвертов).

Спасибо.

5
задан 23 September 2012 в 10:02

5 ответов

Убунту, ясно.

Gnome построен в первую очередь, чтобы быть простым в использовании. Принимая во внимание, что у KDE и, особенно, у людей XFCE есть другие вещи в их повестках дня, такие как Производительность (xfce), Uber-Modern технологии (kde) и так далее.

Gnome используется некоторыми крупными разработчиками Linux, такими как город Ларго или швейцарский федеральный суд - они, безусловно, купили этот аргумент.

GNOME понимает, что удобство использования - это создание программного обеспечения, которым легко пользоваться всем, а не накапливание функций. Сообщество профессиональных и добровольных экспертов по юзабилити GNOME разработало первые и единственные Руководства по свободному программному обеспечению для человека, и все основные программы GNOME применяют эти принципы. (через http://live.gnome.org/SWOT )

Я бы не только рекомендовал Ubuntu, я настоятельно рекомендовал бы вам не использовать что-либо еще. По любой причине, которая вам нравится, но в первую очередь удобство использования и поддержка.

0
ответ дан 23 September 2012 в 10:02

Обычная Убунту. Это самый широко известный и наиболее поддерживаемый. Он также полностью поддерживает Canonical, а не является проектом сообщества, поэтому коммерческая поддержка также доступна напрямую от Canonical.

0
ответ дан 23 September 2012 в 10:02

Хотя я полагаю, что текущая версия старой доброй Ubuntu подойдет большинству людей, есть очень популярная версия, которая облегчает жизнь многим людям.

Я настоятельно рекомендую изучить Mint Linux. Это популярная версия Ubuntu (которая на 100% совместима [не будет действовать иначе)), которая поставляется с предустановленным множеством вещей, которые люди ожидают увидеть на своем компьютере (возможности MP3, Adobe Reader, Flash, определенные шрифты и т. Д.). .)

Он обновляется точно так же, поэтому не должно быть никаких проблем с безопасностью, так как на самом деле это всего лишь несколько отличных пакетов, отличных от ванильной Ubuntu.

0
ответ дан 23 September 2012 в 10:02

Попробуйте сами. Загрузите LiveCD!

Я не знаю ни одного специализированного приложения для печати конвертов в Linux, но вы можете обнаружить, что с небольшими затратами усилий вы можете получить хорошие результаты с глабелями .

0
ответ дан 23 September 2012 в 10:02

Ubuntu - это более популярно, и в результате появляется больше людей, к которым можно обратиться при возникновении проблем, лучшей доступности программного обеспечения и, по моему опыту, более стабильной.

Что касается версии, для коммерческой среды, id предлагает придерживаться версии LTS для более длительного цикла поддержки, последняя версия - 10.04.

Удачи.

0
ответ дан 23 September 2012 в 10:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: