Проблема с двойной загрузкой Ubuntu на Dell xps 13

Немного предыстории проблемы - у меня Dell XPS 13 9370, который я пытаюсь выполнить двойной загрузкой с Ubuntu и windows. Первоначально была проблема, что Ubuntu не обнаружил мой ssd, который я решил, переключившись с RAID на AHCI. Но сейчас, когда я пытался загрузиться с USB. Сначала он застрял на экране загрузки, потом, кажется, я нажал одну из клавиш со стрелками, а затем он приземлился на черный экран с кучей вещей, написанных на нем, некоторые из них были -

утверждение 'G_UDEV_IS_DEVICE ( device) 'fail. Невозможно установить соединение с шиной. Повторите этот процесс для остальных компакт-дисков в вашем устройстве.

(я не смог добавить картинку, поэтому я написал несколько строк)

изначально я смог добраться до той части, где нам нужно создать разделы, которые не распознают мой ssd. После перехода с RAID на AHCI возникла новая проблема.

Может ли кто-нибудь помочь мне решить эту проблему? Как можно догадаться, я новичок, поэтому пошаговая процедура будет очень полезна. Спасибо заранее.

ОБНОВЛЕНИЕ: Я использовал другой USB-накопитель, чтобы проверить, не было ли проблем с предыдущим, теперь у меня новая ошибка. В нем говорится «запускается задание запуска для обновления snappy daemon (23 с / без ограничений)» и несколько других строк, показывающих различные ошибки. Понятия не имею, что происходит!

0
задан 11 June 2019 в 15:53

1 ответ

Вы должны использовать Rufus для создания установочного носителя.

обязательно настройте его на использование GPT и UEFI:

rufus configured in GPT and UEFI mode

оставьте его на Fat32

и т. Д. оттуда следует бежать гораздо более плавно.

в идеале, перед перезагрузкой на USB-накопитель ubuntu и установкой, откройте PowerShell, выполняемый от имени администратора, и введите:

powercfg -h off

, это обеспечит правильное отключение жестких дисков и возможность их записи.

0
ответ дан 11 June 2019 в 15:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: