Есть ли LibreOffice, эквивалентный темам Microsoft Office?

Я использую MS Office уже много лет. Особенно PowerPoint. Одной из сильных сторон является то, что он определяет и разделяет понятия шаблона и темы. Тема может быть сохранена и содержит шрифты, цвета и набор изображений, которые можно повторно использовать каждый раз при создании новой презентации. Это гарантирует, что все в вашей организации постоянно используют одни и те же цвета и шрифты. Теперь я знаю, что вы можете скачать шаблоны для LibreOffice, но я не видел ничего похожего на концепцию темы. В MS Office используются следующие расширения файлов:

  • Пример имени файла шаблона Powerpoint: mytemplate.pptx
  • Пример имени файла темы Powerpoint: mytheme.thmx

Теперь вернемся к моему вопросу: существуют ли эти концепции и их разделение в LibreOffice или OpenOffice? Если да, то как мне их создать?

7
задан 30 November 2014 в 17:02

1 ответ

Да, есть.

Сначала создайте, как вы хотите, чтобы ваш слайд выглядел, с правильными цветами и шрифтами. Затем перейдите к File -> Templates -> Save.

Дайте ему имя, затем нажмите OK. Окно исчезнет. Затем перейдите к File -> Templates -> Organize.

Откроется новое окно. Дважды щелкните папку My Templates (слева), затем выберите, щелкнув только что созданный шаблон.

Нажмите Commands -> Set as Default. Когда вы открываете новый файл LibreOffice Impress, все шрифты / формы / цвета, которые вы только что установили, будут настроены.

Если вы затем отправите эти инструкции вместе с шаблоном Impress (сохраненным в / home / USERNAME / Templates) всем, кому нужен стиль, вы все будете использовать один и тот же.

0
ответ дан 30 November 2014 в 17:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: