Запуск скрипта при запуске, который использует xrandr для установки параметров отображения

Я пробовал многочисленные способы заставить следующие команды запускаться при запуске

xrandr --output DFP10 --rotate left
xrandr --output DFP11 --right-of DFP10

Это необходимо, потому что мой левый монитор - портретный. Когда я запускаю Ubuntu Gnome 14.04.2, он устанавливает DFP10 (монитор портрета, который находится слева), чтобы быть справа, и не поворачивает его для портрета).

Я попытался поместить скрипт в /etc/rc.local & amp; usr/share/applications, добавив команду для запуска приложений в виде: xrandr --output DFP10 --rotate left && xrandr --output DFP11 --right-of DFP10.

Ни одна из этих работ. Тем не менее, я знаю, что команды работают, если я запускаю их сам в терминале.

Вот некоторая предыстория ситуации, которая, я думаю, может быть актуальной:

Я определенно не эксперт в этом. Я знаю, что есть куча разных конфигурационных файлов для редактирования параметров отображения. xorg.conf, xorg.conf~ (резервная копия), xorg.conf.fglrx-0 и xorg.conf.fglxr-0 ~ (резервная копия) все существуют в /etc/X11, но их редактирование не решает мою проблему.

Ситуация с драйвером дисплея довольно сложна. Я использую последние fglrx -обновления на моем AMD R9 280X, что потребовало некоторой работы ... Я использовал обходной путь для установки драйвера на 14.04.2 (необходим из-за ошибки в LTS Enablement Stacks)

TLDR; как мне сделать это: xrandr --output DFP10 --rotate left и этот xrandr --output DFP11 --right-of DFP10 работать при запуске?

заранее спасибо

2
задан 15 April 2015 в 15:31

1 ответ

Что обычно необходимо делать в этих ситуациях, добавляет маленький перерыв в команде после входа в систему . Добавьте это к своим Приложениям Запуска:

/bin/bash -c "sleep 15&&xrandr --output DFP10 --rotate left && xrandr --output DFP11 --right-of DFP10" 

(Если это - обычно рабочая команда)

причина состоит в том, что, скорее всего, команда выполняется слишком рано, в то время как рабочий стол все еще загружается. Это повредится затем.

можно экспериментировать немного с sleep 15 продолжительность для наблюдения то, что необходимо или возможно.

3
ответ дан 16 April 2015 в 01:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: