Существуют ли ноутбуки каких-либо марок, несовместимых с Ubuntu? [закрыто]

Я знаю, что у нас были списки ноутбуков, которые можно было использовать для Ubuntu, и что HP и Lenova поставили некоторые компьютеры с Linux. Однако последний компьютер HP, который я купил, и ENVY не позволили мне загрузить на него Ubuntu. Итак, поскольку в моем старом верном павильоне сломалась петля, я ищу новый компьютер, но обновленных списков, о которых я знаю, не было. Итак, кто знает, какой из новых ноутбуков подходит для Ubuntu, а каких лучше избегать? Поскольку у чипов AMD иногда возникают проблемы, есть ли хороший выбор для чипов Intel? Или это имеет значение? Устранены ли в последних версиях Ubuntu проблемы блокировки компьютеров Microsoft?

2
задан 2 April 2015 в 08:08

2 ответа

Таким образом, существует много вопросов здесь, и я попытаюсь ответить на большинство из них. Здесь я буду говорить главным образом на основе опыта с Ubuntu за последние несколько лет.

Официально поддерживаемые ноутбуки Ubuntu

Канонический сохраняют список ноутбуков и рабочих столов, которые были полностью протестированы. Если поддержка является самой важной вещью Вам, найдите что-то в этом списке. Лично, я думаю, что список немного ограничивается. Я использовал тонну аппаратных средств, которые не сертифицированы Каноническим, и большинство из их работало без проблем вообще. Однако я потратил впустую сотни долларов с аппаратными средствами, что я думал, будет работать, и они не сделали.

нет определенного производителя, у которого есть хорошая или плохая поддержка Linux, все это зависит от машины. Вы могли бы заметить, что наиболее сертифицированные машины сделаны Dell и HP, но Вы могли найти большую поддержку со стороны любого производителя.

Удивительно я нашел Amazon.com очень полезным источником информации. Можно посмотреть на обзоры для большого количества популярных продуктов и легко узнать, имеет ли это поддержку Linux. Вы будете знать быстро, если что-то будет иметь плохую поддержку Linux путем рассмотрения отзывов пользователей. Если Вы видите много пользователей Linux, жалующихся на плохую поддержку, вероятно, не стоящий Вашего времени.

Быстрое примечание стороны: System76 делает большим (и дорогой) ноутбуки Linux.

Поддержка Процессора

на Это довольно легко ответить, и я думаю, что много людей согласится со мной на этом: Ubuntu может работать одинаково хорошо на AMD и Intel. Много людей придерживается AMD для создания играющих машин, потому что они являются дешевыми, но процессоры Intel служат дольше и выполняют вентилятор. Если Вы находитесь с ограниченным бюджетом, пойдите с AMD, но если Вы готовы потратить больше денег, пойдите с Intel.

"блокировка Microsoft"

я не уверен, к чему Вы обращаетесь здесь, но здесь являетесь парой вещей прочь вершины моей головы:

  • Безопасная Начальная загрузка
    • Это - только одна из тех вещей, которые Microsoft включила по умолчанию, который не добавляет так много безопасности так или иначе. Это может быть отключено в BIOS довольно легко на большинстве установок.
  • UFEI
    • Сначала, Ubuntu испытал некоторые затруднения установить в режиме UFEI особенно в то время как окна двойной загрузки и Ubuntu. Установщик стал намного лучше, и это не должно больше быть проблемой.
  • Производитель Заблокированный BIOS
    • Там не очень, можно сделать здесь, к счастью, это не очень распространено. P.S. пользователи ненавидят эту 'функцию' ( кашель кашля Android).

Сводный

Google является Вашим другом. Можно найти информацию о поддержке Linux аппаратных средств на многих различных форумах Linux. Когда в сомнении, пойдите с аппаратными средствами, которые сертифицированы Каноническим.

2
ответ дан 2 April 2015 в 08:08

Простой ответ: НИКАКОЙ

<час>

Некоторые более новые модели ноутбука могут иметь функции, которые все же поддерживаются. Кроме того, некоторые аппаратные функции могут быть от производителя электроники, который не делает (и не будет), документация по выпуску или исходный код, чтобы позволить устройству работать правильно с открытым исходным кодом и/или Linux.

Однако, который не конкретен или характерен для какого-то конкретного бренд из ноутбука.

0
ответ дан 2 April 2015 в 08:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: