Как установить Ubuntu в Windows Vista с или без USB?

Я хочу установить последнюю версию Ubuntu на мою старую Windows Vista, но не знаю, как это сделать. У меня нет компакт-диска, чтобы сделать метод live cd, но у меня есть USB, но я потерял оттуда то, что я должен загрузить и как я должен загрузить его, на компьютер или на USB? Я должен стереть мой жесткий диск? Спасибо за помощь.

0
задан 30 March 2015 в 01:12

1 ответ

Я предполагаю, что Вы хотите вытереть Windows Vista и заменить Ubuntu 14.04 LTS. Я могу попытаться указать на Вас в правильном направлении на основе некоторого недавнего опыта, который я имел:

  1. Удостоверяются, что у Вас есть карта с интерфейсом USB, которая составляет больших по крайней мере 2 ГБ.
  2. Проверка Ваши настройки BIOS и удостоверяются, что она установлена загрузиться от USB. Важно удостовериться, что предпочтение USB существует перед жестким диском приоритета.
  3. Загрузка изображение Ubuntu в http://www.ubuntu.com/download/desktop . Удостоверьтесь, что Вы выбираете 64-разрядный или 32-разрядный в зависимости от Вашей компьютерной возможности.
  4. Загрузка программа для записи изображения к карте с интерфейсом USB. Посмотрите здесь для того, рекомендуемого Ubuntu. Также см. здесь для ссылки на странице Ubuntu.
  5. , Как только запись завершена, сохраните карту с интерфейсом USB включенной и перезагрузка Vista в последний раз!
  6. Тогда следуют инструкциям во время начальной загрузки. Будьте терпеливы, иногда это может занять время в зависимости от того, как быстро Ваша машина.

Примечание: можно также хотеть быть уверенными, что Вы создали резервную копию всех своих файлов, которые Вы хотите, потому что стандартная установка вытрет Ваш жесткий диск.

Hope это помогает.

1
ответ дан 30 March 2015 в 01:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: