Изменение размера раздела подкачки после установки Ubuntu 12.04

У меня есть несколько гигабайт неиспользуемого места на моем жестком диске. Как я могу добавить это дополнительное пространство в мой раздел подкачки?

0
задан 12 May 2017 в 09:00

2 ответа

Я рекомендую использовать gParted, довольно простой в использовании инструмент GUI, чтобы сделать материал разделения.

, Если неразделенное место физически непосредственно выделено рядом с Вашим текущим разделом подкачки, можно просто изменить его размер, чтобы также покрыть свободное пространство. Это легко.

, Но если существуют другие разделы между свободным пространством и старой подкачкой, необходимо переместить разделы, промежуточные их. Это занимает немного больше времени и опасно (всегда существует опасность потерять данные при редактировании разделов - делают резервное копирование сначала!), но также и возможный. Однако необходимо постараться не перемещать (загрузочные) системные разделы, поскольку это могло получить Вас в проблеме при следующем перезапуске...

Так или иначе, о том, какая сумма пространства мы говорим? Наличие разделов подкачки, больше, чем, возможно, 2x размер RAM или 8 ГБ (значения, предполагаемые один!) не приводит к лучшей производительности. Это просто положит там бесполезный.

1
ответ дан 12 May 2017 в 09:00

К счастью, в моем случае свободное пространство рядом с разделом подкачки. Таким образом, я делаю следующие шаги для изменения размеров моего раздела подкачки:

  1. Установите GParted от центра программного обеспечения.

  2. Выполненный Gparted и поиск Вашего текущего местоположения подкачки. Это /dev/sda8 для меня.

  3. Откройте teminal и тип:

     sudo swapoff /dev/sda8
    
  4. Измените размер использования подкачки Gparted.

    Щелкните правой кнопкой по Linux подкачки, и выбор Изменяют размер/Перемещают. Затем определите свой новый размер подкачки и нажмите Resize/Move. Наконец примените незаконченную операцию с помощью меню Edit.

  5. Наконец введите следующую команду в терминале:

     sudo swapon /dev/sda8
    
1
ответ дан 12 May 2017 в 09:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: