Работает ли Binding of Isaac на 64-битной версии

Это повторное сообщение вопроса, который я поставил здесь , но безрезультатно. Я уже давно пользуюсь Ubuntu, но мои знания ограничены. Пожалуйста, потерпите меня! :)

Эта проблема связана с недавним удалением ia32-libs в Ubuntu 13.10 и зависимой от него игры Binding of Isaac -

Я недавно приобрел игру как часть Humble Bundle, рад, что теперь он доступен для Linux. Однако я не смог запустить ни 64-, ни 32-разрядную версию на моей 64-разрядной системе Ubuntu 13.10.

Я не могу установить 64-битную версию, так как это зависит от пакета ia32-libs, который был удален в 13.10.

Я могу установить 32-битную версию после установки всех зависимостей по отдельности, но при запуске игры я получаю сообщения об ошибках «libssl3.so: не удается открыть общий объектный файл: нет такого файла или каталога», «Ошибка: инициализировать плагин» «. и «Ошибка: инициализация проектора». Я предполагаю, что все это происходит, когда игра пытается загрузить библиотеки, которых там нет.

Оба вышеупомянутых случая происходят при попытке установить игру через файл .deb.

Когда я говорю «установка всех зависимостей», я имею в виду установку каждого пакета, указанного в качестве зависимости в информации, прикрепленной к файлу .deb.

У кого-нибудь есть идеи по этому поводу?

0
задан 1 December 2013 в 06:07

2 ответа

Выполнить эту команду:

sudo apt-get install libnss3:i386
0
ответ дан 1 December 2013 в 06:07

Похоже, что простой способ загрузки всех 32 зависимостей был удален разработчиками. Теперь, если приложению из репозитория требуется 32 библиотеки, оно устанавливает их автоматически по мере необходимости. Очевидно, это оставляет приложения, которые устанавливаются из файлов .deb, в адский мир зависимостей. Вам нужно будет найти нужные пакеты и установить их самостоятельно; один в смятение.

Вы можете сделать это из терминала с apt-get и :i386 на конце.

пример: sudo apt-get install libmpg123-0:i386

Подробнее об этом можно прочитать здесь: Как запустить 32-битную программу в 64-битной версии Ubuntu?

0
ответ дан 1 December 2013 в 06:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: