Ubuntu на не очень старом мобильном телефоне [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

У меня LG GT500 Puccini и хочу установить на него любую версию Ubuntu, но понятия не имею, как это сделать. У вас есть Ubuntu для мобильного телефона, но я не знаю, с чего начать. Я ищу в Интернете, но безуспешно.

Если есть способ установить Android или что-то еще, попробую. Телефон не такой уж старый, обслуживает меня отлично, но мне нужно много новых функций, таких как Viber, карты и т. Д.

0
задан 11 December 2013 в 14:43

2 ответа

Как вы можете прочитать в инсталляционной вики из Ubuntu Touch , поддерживаются только самые последние устройства Nexus.

И телефон 2009 года определенно устарел по сравнению с современными смартфонами.

Поэтому, если вы хотите протестировать Ubuntu Touch, вам необходимо получить любое из устройств Nexus, перечисленных в вики-установке.

0
ответ дан 11 December 2013 в 14:43

Здесь список поддерживаемых устройств от Ubuntu. Возможно, есть какие-то сборки от пользователей для других телефонов. Но так как ваше имя телефона не работает даже на Android, я думаю, что на него невозможно установить Ubuntu или Android. Я не думаю, что аппаратное обеспечение способно его запустить. И даже если вы найдете способ установить на него Ubuntu или Android, он не будет работать очень хорошо.

Итак, если вы хотите запустить Ubuntu, купите Nexus 4 или Galaxy Nexus.

Кстати: это форум для Ubuntu. Поэтому не задавайте здесь вопросов об установке Android на телефон.

0
ответ дан 11 December 2013 в 14:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: