Настройка Dell XPS 14 Ultrabook для двойной загрузки

Я только что купил Ultrabook XPS 14 с Windows 8, и я хотел бы установить двойную загрузку с последней версией LTS Ubuntu, однако я не могу понять, как это сделать с USB-накопителя!

Я видел этот вопрос , но он не объясняет, как мне настроить загрузочный раздел моего BIOS, Legacy или UEFI и т. Д.

При входе в Boot Options при запуске я не вижу USB как вариант - если я захожу в BIOS и переключаюсь с UEFI на Legacy, а затем захожу в меню загрузки и выбираю USB (теперь опция), я получить ошибку. Я читал, что мне даже не нужно использовать LEgacy, но это единственный способ получить загрузочную опцию USB.

Мне действительно нужно руководство для идиотов! Я уже дважды загружался с USB на других компьютерах с Windows, но это поставило меня в тупик - и я действительно не хочу застрять в Windows 8!

Я надеюсь, что кто-то может помочь, спасибо.

0
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Самое основное, что вам нужно сделать, - это отключить UEFI, Intel Rapid Start (если есть) и безопасную загрузку. Здесь также есть похожий случай

Установка Ubuntu вместе с Предустановленные Windows с UEFI

, просто перейдите прямо к началу answer.it, это очень поможет

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Моя веб-страница об установке EFI-режима в Linux может оказаться полезной. Это не специфично для Ubuntu, но должно помочь вам понять принципы и обойти некоторые из распространенных ошибок.

Страница вики по Ubuntu на EFI также может быть полезна. Это более специфично для Ubuntu, чем моя страница.

Если вы не можете загрузить носитель в режиме EFI, возможно, он не был подготовлен должным образом. Некоторые «общие» инструменты для создания загрузочного флэш-накопителя USB из файла образа CD / DVD неправильно настраивают загрузчик EFI, поэтому вы можете попробовать другой инструмент. Если у вас есть работающая система Linux, используйте dd, как в dd if=imagefile.iso of=/dev/sdc (для создания флэш-накопителя USB в /dev/sdc из imagefile.iso). Если у вас есть оптический привод, вы также можете попробовать записать изображение на оптический диск, а не использовать USB-накопитель.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: