Установка Ubuntu 13.10 с включенным UEFI / безопасной загрузкой. Dualboot с win 8.1

Прежде всего: я хорошо знаком со следующим существующим потоком по UEFI , а также с руководством Рода Смита , и я читал о проблеме по различным форумы, может быть, 10 часов (2 дня), но не смогли найти ответ на мой вопрос.

Я хочу установить Ubuntu, но я НЕ хочу отключать безопасную загрузку в любое время в процессе установки. Это возможно? У меня установлены Acer Aspire V5-573G и Windows8.1.

Пока что все мои попытки даже запустить Live-Install from USB заканчиваются на черном экране после выбора на экране «Live- или full install to hdd».

Не уверен, если мне разрешат спросить об этом, но поможет ли это взять какой-либо другой дистрибутив Linux (Fedora)?

У меня никогда не было запущенной установки Linux, поэтому любые решения, требующие большого знания Linux, могут не помогите мне. Я все еще хотел бы услышать о них ты. : D Спасибо заранее.


Кроме того, мне хорошо известна плохая репутация защищенной загрузки, но, пожалуйста, просто примите мое желание постоянно активировать ее. (Допустим, мой работодатель заставляет меня ...)

0
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

Решил мою проблему, отключив быструю загрузку в HP BIOS.

следующая ссылка подтвердила, что это может быть сделано.

После прочтения этой статьи я вошел в HP bios (esc или F10) Security, Secure boot и Disabled Fast Boot.

Мои живые DVD с Ubuntu 13.10 и Fedora 20 загрузились бы и установились в режиме efi / secure boot и перезагрузили Windows, Ubuntu и Fedora, если я перешел на загрузку прошивки (F9)

(фактически работала загрузка с Ubuntu Grub). затем windows или ubuntu, но после установки fedora он будет загружаться только в fedora, если только я не использую загрузочное меню F9. Попытка изучить efibootmgr для решения этой проблемы)

В большинстве уроков упоминается отключение быстрой загрузки в windows при параметрах питания , но в моем случае мне пришлось также отключить его в BIOS.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23
  • 1
    Спасибо! Это звучит как обещание. Как я иду о проверке моего состава группы и удостоверяясь, что это корректно? – Organic Marble 10 July 2015 в 02:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: