Не могу набрать обратную косую черту в Ubuntu

Я только что закончил установку Ubuntu 12.04 и установил пропущенные языковые пакеты, но странным образом не могу набрать обратную косую черту, так как я использовал кнопку над кнопкой Windows, не могу понять, в чем проблема, и я использую это много кнопок в программировании с использованием Eclipse, так в чем же проблема?

заранее спасибо

1
задан 10 January 2014 в 12:42

5 ответов

Как Гуннар Хьялмарссон сказал

«Откройте Системные настройки> Раскладка клавиатуры и выберите раскладку, соответствующую вашей клавиатуре».

При добавлении раскладки в список из макетов, которые вас интересуют, вы можете увидеть каждый из них, нажав кнопку под списком справа. Таким образом вы можете проверить, что выбранная вами раскладка соответствует раскладке клавиатуры.

0
ответ дан 10 January 2014 в 12:42

Откройте Системные настройки> Раскладка клавиатуры и выберите раскладку, соответствующую вашей клавиатуре.

0
ответ дан 10 January 2014 в 12:42

Откройте Language Support из тире, там вы можете отредактировать свои языковые параметры и выбрать наиболее подходящий для вас язык.

хорошего дня

0
ответ дан 10 January 2014 в 12:42

Перейти в настройки. Выберите опцию «Регион и язык». На экране отображаются параметры для изменения языка и настроек формата. В опции «Источники ввода» есть небольшой логотип клавиатуры, который при нажатии показывает текущие настройки раскладки клавиатуры. Вы можете проверить, соответствует ли она раскладке вашей клавиатуры. Если это не так, установите язык (регион), который соответствует вашему макету.

0
ответ дан 10 January 2014 в 12:42

Одной только языковой настройкой может быть не проблема - для некоторых приложений есть определенный выбор дизайна. Если у вас есть шрифт с иен-символом, определенным в определенных точках набора символов, некоторые приложения (привет Chrome / Chromium!) Автоматически заменят обратную косую черту на иен-символ для вас. Супер полезно! Именно то, что все ожидают.

Если вы идете по кругу с этим, вы можете поэкспериментировать с вариациями шрифта. Так как это эмулирует поведение, появившееся в IE6 (хотя подобное поведение восходит к временам MS-DOS и, по крайней мере, кодовых страниц!), Маловероятно, что это будет исправлено другим способом в ближайшее время. Если вы получаете это с Chromium, то вы можете попробовать Firefox, который этого не делает.

0
ответ дан 10 January 2014 в 12:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: