Безопасно ли отключать или удалять брелок в Ubuntu 18.04LTS, так как последнее обновление сломало его?

После обновления моего компьютера с Ubuntu, в следующий раз, когда я перезапустил его, он спросил мой пароль для ключей. Я поставил правильный, независимо от того, сколько раз я делаю это, при каждом перезапуске он снова будет запрашивать пароль. Даже когда я предоставляю правильный пароль, мой Chrome и другие приложения не защищают пароль, и каждый раз мне приходится повторно синхронизировать мой Chrome. Кроме того, это начало создавать другие странные поведения.

Я полностью за менеджеров паролей и безопасности, но это не первый раз, когда это происходит со мной. Я испытываю нечто подобное несколько лет назад. Проблема заключается в том, что каждый раз, когда это происходит, мне приходится либо переустанавливать Ubuntu, либо (на этот раз) создавать новую учетную запись пользователя. Но в процессе я потерял все калькуляции, которые я сделал в своей системе (многие часы тратят, чтобы она остыла), и мне приходится начинать все заново.

Имея это в виду, так как ввод, кажется, не слишком надежен, безопасно ли удалять? Если я удаляю его, значит ли это, что мой Chrome никогда не будет помнить учетные данные для синхронизации при каждом запуске?

Я знаю, что это можно безопасно удалить, но каковы последствия? это то, что я еще не понимаю.

Наконец, если это безопасно и без серьезных побочных эффектов, каков наилучший способ удаления набора ключей только для одного пользователя (основной учетной записи, которую я использую ежедневно «Обычный пользователь НЕ администратор»)?

Большое спасибо.

0
задан 20 July 2019 в 06:28

1 ответ

Я удалил ubuntu-keyring и gnome-keyring пакеты от моей бионической установки. Это повредило мой xserver. Попытка зафиксировать его теперь. Обновит, когда это будет работать.

Поэтому не удаляйте пакеты.

0
ответ дан 23 October 2019 в 20:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: