Восстановите более 3500 поврежденных блоков на жестком диске Samsung Samsung 160 Гб с помощью Ubuntu 12.04

Недавно я обнаружил более 3500 поврежденных секторов на жестком диске Samsung 160 Гб. Можно ли исправить или игнорировать такое количество поврежденных секторов с помощью Ubuntu 12.04?

Какое максимальное количество поврежденных секторов на диске может быть и все еще подлежит ремонту?

5
задан 18 February 2018 в 21:03

4 ответа

Можно использовать средства восстановления как ddrescue для разгрузки файла изображения всего диска, существуют опции сохранить журнал сбойных блоков, и инструмент сначала восстановит все читаемые данные, можно также расположить по приоритетам различные части диска. Другие инструменты как основная копия файла или классический dd будут ошибка на 1-м сбойном блоке, с которым встречаются, или они будут неоднократно повторно пытаться получить доступ к тем сбойным блокам, с которыми встречаются. Можно тогда возвратиться с помощью файла журнала в качестве входа и повторно делать попытку каждого нечитабельного сектора, часто времена, Вы будете в состоянии восстановить больше чем половину поврежденных секторов.

Это, по крайней мере, дает Вам способность частично восстановить файлы в в других отношениях нечитабельных файловых системах или незагрузочных операционных системах. Можно тогда использовать другие судебные инструменты против файла образа диска. Например, для поиска необработанных данных файловой системы для изображений JPEG.

Остерегаются синтаксиса входных и выходных устройств, я знаю там используемый быть одним вариантом ddrescue там, который имел НАЗАД входной и выходной синтаксис когда по сравнению с классическим dd. Это заставило некоторых пользователей непреднамеренно копировать свой целевой диск по исходным данным, которые они пытались восстановить! Нет никаких предупреждений о перезаписи существующих данных.

0
ответ дан 18 February 2018 в 21:03

Попытайтесь повторно отобразить поврежденные секторы с помощью этого сценария: https://techoverflow.net/blog/2015/01/07/fixing-bad-blocks-on-hdds-using-fixhdd.py /

0
ответ дан 18 February 2018 в 21:03

Сделайте резервное копирование своих данных ТЕПЕРЬ и получите замещающий диск. 3 500 сбойных блоков являются чрезмерными, и никакое отображение блока не собирается привести к стабильному рабочему диску очень долго. То, что много сбойных блоков являются знаком предстоящего отказа оборудования.

0
ответ дан 18 February 2018 в 21:03

Если поврежденные секторы расположены в один, или немного дисковых областей - проверяют адрес сектора, то можно исключить их путем создания пользовательского расположения раздела.

На самом деле для тестирования я создал такую систему - нарезанный жесткий диск в нескольких частях и каждый раздел, проверенный на удобочитаемость. У меня было несколько дисков на 1 ТБ, таким образом, это стоило сделать. Если к разделам поврежденного диска присоединяются в RAID, то система вообще безопасна для не цели в жестком реальном времени. Система теперь является 1,5 годами без дальнейших проблем.

0
ответ дан 18 February 2018 в 21:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: