Невозможно создать каталог

Может ли кто-нибудь помочь мне здесь?

Невозможно создать каталог / srv / www / wp-uploads / localhost / 2014/03. Является ли его родительский каталог доступным для записи сервером?

0
задан 2 March 2014 в 14:46

2 ответа

Во-первых, Ваш вопрос является очень неполным. Всегда не забывайте описывать подробно, что Вы попробовали и что произошло, наряду с любой другой информацией, что Вы думаете, может быть необходимым, при задавании вопроса.

Рассмотрение Ваших тегов и сообщения, похоже, что Ваша установка Wordpress не в состоянии принять загрузки файла.

Это - проблема полномочий файловой системы Linux. Проверьте полномочия папки в сообщении об ошибке и всех его родителях. Они должны быть перезаписываемы пользователем, которого апач выполняет как.

Принимающие нормальные значения по умолчанию, пользователь был бы www-данными. В этом случае,

sudo chown -R www-data /srv/www/wp-uploads
sudo chmod -R u+w /srv/www/wp-uploads

должен добиться цели.

проверьте свою конфигурацию, так как неподходящее использование sudo, chmod, или chown может быть опасным, еще больше, когда используется вместе.

РЕДАКТИРОВАНИЕ:

я полностью забыл, что это может быть неподходящей конфигурацией Wordpress. Совершенно возможно, что Вы выбрали неправильный каталог для загрузок файла в Wordpress. В этом случае этот другой ответ является тем, на который необходимо смотреть.

можно оставить текущую конфигурацию как есть, в этом случае все загрузки переходят в /srv/www/wp-uploads или изменяют каталог загрузок на лучшее* значение как wp-content/uploads, копия по всем файлам в /srv/www/wp-uploads и удаляют последнего.

*better, потому что загрузки живут в каталоге установки Wordpress вместо веб-корня. Это - также обычная практика.

0
ответ дан 2 March 2014 в 14:46

Перейдите к Разной Установке:

enter image description here

Просто быть уверенным нет / прежде wp-содержание

0
ответ дан 2 March 2014 в 14:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: