Перенос системы на диск большего размера

У меня был маленький жесткий диск (13 ГБ), который был слишком маленьким. Я добавил еще один (160 ГБ), но приложения, похоже, не используют его. Диспетчер файлов, кажется, но никаких других приложений, в частности, диспетчер обновлений не будет его использовать. Мне нужно использовать этот новый диск, потому что слишком мало места для загрузки последних обновлений ядра и т. Д. Итак,

  1. Как сказать менеджеру обновлений использовать этот диск?
  2. Как заставить другие приложения использовать его?

Запуск Ubuntu 12.04.

Благодаря.

2
задан 28 February 2014 в 21:00

2 ответа

Вы не можете изменить его.

Для решения Вас проблема необходимо переместить корневой раздел (13 ГБ) в больший раздел на новом диске на 160 ГБ.

Попытка также альтернативное практическое руководство как Мигрируют от жесткого диска до SSD или подобный.

  • Делят Ваш диск приблизительно 40 ГБ для системы, все остальное данные.
  • заботятся, где Вы сохраняете свои данные, особенно большие файлы как фильмы, они должны быть сохранены на данных, не на корне.
  • перемещаются, Ваш корневой раздел к новому диску с rsync
  • монтируют Ваш диск от диска спасателя и chroot к нему.
  • личинка установки на MBR нового диска.
  • удаляют Вашу старую дисковую
  • перезагрузку.
0
ответ дан 28 February 2014 в 21:00

На вашем месте я сохранил бы Ваш / раздел на Вашем текущем диске на 16 ГБ. Если Вы используете файл подкачки, я поместил это там также. Тогда используйте диск на 160 ГБ в качестве Вашего /home. Никакая текущая установка Ubuntu, вероятно, не будет использовать больше чем 10 ГБ для системных файлов. Это - пользовательские файлы (видео, музыка, и т.д. которые занимают большую часть Вашего места.

наилучшее время, чтобы сделать это - когда Вы устанавливаете или переустанавливаете с нуля. существует несколько учебных руководств онлайн, которые объясняют, как вручную разделить Вашу файловую систему при установке . Просто скопируйте свои данные сначала, затем скопируйте все это с Вашего местоположения резервирных копий назад к Вашему новому ~/. Не забывайте скрытые файлы.

возможно сделать это с существующей установкой , но это - больше работы, и существует шанс катастрофического отказа, который вытер бы Ваши пользовательские данные, так скопируйте свои данные сначала.

Лучше все еще, копируйте свои данные каждую неделю на всякий случай.

0
ответ дан 28 February 2014 в 21:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: