лучший ubuntu для моего бедного ПК [дубликат]

Недавно я приобрел старый ноутбук с оперативной памятью 1 ГБ и процессором 1,7 ГГц. также я нашел ужасные окна! Я буду рад, если мне удастся полностью уничтожить установку Windows XP и загрузить прекрасную Ubuntu, но я запутался ... было бы хорошо, если я скачаю 12.10 32bit? потому что я думаю, что это будет медленно. есть идеи об этом? или мне следует использовать Xubuntu?

заранее спасибо.

1
задан 28 February 2014 в 19:36

3 ответа

Нет никакого пути в аду, я установил бы человечность с рабочим столом единицы на машине Windows XP с памятью на 1 ГБ. Вы не определили CPU..., это может быть одноядерным..., но даже если это было двухъядерное, никакой путь. Я установил единицу на своих 4 ГБ i3 ноутбук, и это было слишком медленно для меня.

На моем нетбуке, который имеет двухъядерный атом и 1 ГБ, я никогда не рассматривал единицу установки, но я использовал другие 3 рабочих стола человечности плюс монетный двор с рабочим столом Помощника. Помощник был на самом деле довольно медленным, и техническая поддержка Монетного двора так плоха, как человечность хороша. Я не рекомендовал бы монетный двор для новичков Linux, период.

KDE (kubuntu) на самом деле не плох в пространстве на 1 ГБ (особенно полагающий, что он считал чрезмерно увеличенным в размере) при тонкой настройке его для скорости. Но это все еще имеет немного lof задержки. Быстрее, чем Windows 7 Starter, с которой шел нетбук все же. KDE бесконечно настраивается, который я люблю, но многие не были бы, и он обычно делается через инструменты GUI вместо того, чтобы редактировать файлы конфигурации. Который хорош.

XFCE (xubuntu) довольно быстр и легок, и он работает хорошо в 1 ГБ. Но я не нашел его ослепительно быстро, и это не имеет функций KDE. Что означает, что я должен сделать много вещей путем выполнения отдельных приложений, который замедляет меня.

LXDE действительно быстр и легок. Действительно быстро. Я выполняю Lubuntu 13.10 на своем нетбуке теперь. Это - единственное, которое я попробовал, который имеет такую главную разность оборотов. Но существует много вещей конфигурации, которые Вы не можете сделать от GUI, что означает редактировать файлы конфигурации. Не настолько легкий для новичка.

, Но я нахожу lubuntu немного неуклюжим, поддержка, кажется, не так хороша как с другими рабочими столами человечности, разработка кажется мантиссой от того, что я считал, и я должен задаться вопросом, почему lubuntu устанавливает диспетчера электропитания XFCE.

я могу продолжать использовать lubuntu... Я готов простить некоторые грубые края за этот вид скорости. Но я могу обновить RAM нетбука до 2 ГБ, когда 14.04 lts выходят в паре месяцев, и переустановите kubuntu.

не устанавливают несколько рабочих столов. Это может представить трудно для диагностирования проблем. Лучше просто загружать и записывать ISO для различных рабочих столов и пробовать их в живом режиме.

при установке lubuntu..., который является, вероятно, хорошей идеей о старой машине на 1 ГБ, не устанавливайте 12.04. В отличие от других версий, это не была версия долговременной поддержки. Lubuntu 14.04 будет их первым lts. Я ожидал бы этого, хотя Вы могли установить 13.10 и обновить позже.

LXDE (и XFCE до меньшей степени) не имеют услады для глаз. Я видел много записей форума людьми, которые добавляют вещи попытаться поместить усладу для глаз в lxde. У них, кажется, есть все виды проблем, и это победило' больше быть небольшим и легким рабочим столом. Причина более новые роскошно выглядящие рабочие столы не работают правильно над старыми аппаратными средствами, главным образом из-за услады для глаз. Эти рабочие столы как единица и корица требуют 3D аппаратных средств Accel только собой.

0
ответ дан 28 February 2014 в 19:36

Я рекомендовал бы Ubuntu 12.04, 32-разрядный, так как это - выпуск долговременной поддержки. Вам не нужна 64-разрядная версия, поскольку Вы только установили 1 ГБ RAM. Если Вы ищете разновидность Ubuntu, который является немного большим количеством легкого веса и будет работать немного более быстрый на более медленных аппаратных средствах, я рекомендовал бы Xubuntu, который использует менеджер окон XFCE .

0
ответ дан 28 February 2014 в 19:36

Я попробовал Xubuntu и Lubuntu, и нашел, что на компьютерах с небольшими ресурсами, Lubuntu выполнил лучшее , установив и работая успешно над машинами в общественном центре меньше чем с 256 МБ RAM. Это стало моим выбором для компьютеров меньше чем с 2 ГБ RAM.

Источник: Мой опыт как помощник директора некоммерческого общественного центра.

0
ответ дан 28 February 2014 в 19:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: