Reflink клонирование контейнера LXC на btrfs?

Я использую btrfs в своей системе и создал контейнер LXC с Xubuntu на нем. Теперь я хотел бы использовать это в качестве основы для других контейнеров. Поскольку это btrfs, я могу использовать cp --reflink для создания копии файла или папки при копировании при записи. Это кажется своего рода идеалом в моем случае использования, но мне было интересно, использует ли lxc-clone это или создает полные копии, когда я использую поддержку каталога, а не btrfs?

1
задан 24 April 2014 в 07:24

2 ответа

Вы можете всегда bedup позже. Это ослепительно быстро (возрастающее выполнение занимает только секунды для окончания), благодаря расширенным функциям btrfs, таким образом, можно поместить как новомодное задание.

Это не ответ, а скорее walkaround.

0
ответ дан 24 April 2014 в 07:24

Да, lxc-клон использует btrfs возможность создания копий COW, как отмечено в запись в блоге Stephane Graber в абзаце "Клонирующиеся контейнеры", если Вы используете переключатель "-s" или настроили btrfs как Ваше запоминающее устройство.

UPD. Я очень сожалею, но кажется, что я не считал вопрос самому концу. При использовании внешней памяти каталога, а не btrfs lxc-клон НЕ сделает копии COW.

0
ответ дан 24 April 2014 в 07:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: