Как установить Ubuntu на один раздел

Я пытался установить Ubuntu за последние несколько дней, и я почти на месте. Моя проблема сейчас в том, что у меня может быть только один основной раздел, потому что у меня уже есть три других. У меня 28 ГБ нераспределенного пространства, и я попытался зайти в установщик Ubuntu и под опцией «что-то другое» создать основной раздел ext4 с монтированием в виде «/». Однако, как только я делаю это, оставшееся свободное место, которое я откладываю для подкачки, превращается в «непригодный», и с тех пор я не могу создать раздел подкачки. Итак, как я могу получить раздел для "/" и область подкачки на одном основном разделе?

0
задан 22 April 2014 в 05:16

2 ответа

У Вас уже есть 3 основных раздела, поскольку Вы сказали, что можно создать просто еще одно основное устройство в этом случае, почему бы не создать логический раздел для освобожденного, тогда разделяет его для подкачки, и Ubuntu

Для создания логического раздела устанавливают Gparted при работе Ubuntu, живой Usb

В Gparted использует опцию уменьшения путем щелчка правой кнопкой по освобожденному пространству, тогда создают подкачку и пространство OS

После того, как это начинает установку и выбирает что-то еще

0
ответ дан 22 April 2014 в 05:16

Можно создать файл подкачки на основном разделе после установки, если необходимо наполнить Ubuntu на одном разделе. Следует иметь в виду, что это - усовершенствованная тема, и можно повредить Ubuntu, если Вы не делаете этого правильно. Вот быстрое реферирование от Цифровой Океан .

  • можно использовать подкачку на том, что назвало файл подкачки вместо раздела подкачки, таким образом, необходимо будет создать файл подкачки на разделе Ubuntu (после установки, конечно). Вы создаете восстановленный после форматирования своп-файл пробела вводным терминалом (Ctrl-Alt-T) и ввод:

    sudo dd if=/dev/zero of=/swapfile bs=1024 count=1024k
    
  • Удостоверяются, что заменили 1024k тем, каким количеством мегабайтов, больших, Вы хотите, чтобы Ваш файл подкачки был. Ubuntu обычно делает это размером Вас RAM поэтому, если бы у Вас было 4 концерта поршня, то Вы ввели бы 4096k. Также отметьте ввод , sudo в основном говорит Ubuntu работать программа dd для выполнения как корень, другими словами, администратор.

  • Теперь мы должны отформатировать файл подкачки, таким образом, это - надлежащий файл подкачки путем ввода:

    sudo mkswap /swapfile
    
  • Теперь, если у Вас нет ошибок Ваш, должен быть в состоянии активировать его путем ввода:

    sudo swapon /swapfile
    
  • , Если никакие ошибки не происходят вообще, мы должны удостовериться, что включили его при начальной загрузке. Теперь это включает редактирование файла конфигурации, названного fstab, который может испортить вещи, если Вы не вставляете следующую информацию правильно. Можно открыть fstab файл путем ввода:

    sudo nano /etc/fstab
    
  • можно переместить курсор с клавишами со стрелками и типом для редактирования fstab файла. Мы хотим вставить эту строку в конце путем спущения курсора до конца и путем щелчка правой кнопкой по терминалу и вставки этого:

    /swapfile       none    swap    sw      0       0
    
  • Теперь, прежде чем мы закончим, мы должны установить swappiness значение, таким образом, Ubuntu знает, когда сохранить память в подкачке. Мы собираемся установить его на 10 в этом случае путем ввода:

    echo 10 | sudo tee /proc/sys/vm/swappiness
    
    echo vm.swappiness = 10 | sudo tee -a /etc/sysctl.conf
    
  • И набор полномочия так, чтобы никто, но корень (администратор) не мог считать файл подкачки в целях безопасности (дополнительный, но рекомендуемый).

    sudo chown root:root /swapfile
    
    sudo chmod 0600 /swapfile
    

Теперь перезапуск, чтобы видеть, должны ли начальные загрузки Ubuntu и подкачка быть настроены теперь!

0
ответ дан 22 April 2014 в 05:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: