Установить Ubuntu на HP Pavilion (Vista SP2) dv6397ea [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

У меня есть HP Pavilion dv6397ea десятилетней давности, работающий под Vista SP2, Intel Core2 CPU-t7200 2.00ghz с 2G RAM. Моя модель видеоадаптера - NVidia GEForce GO 7400.У меня много проблем с оборудованием, например, мой компьютер работает очень медленно, перегревается (батарею я вынул давным-давно). Год назад я почистил свой ноутбук и заменил охлаждающий гель на процессоре.

Я подумываю переформатировать свой жесткий диск и установить Ubuntu v.12, чтобы уменьшить использование моей медленно умирающей машины. Я не особо использую игры или специализированное программное обеспечение (я уже использую программное обеспечение с открытым исходным кодом для большинства своих повседневных задач), Ubuntu кажется логичным выбором.

Однако я поговорил со своим окружением, и они сказали мне, что при установке Ubuntu может возникнуть проблема, потому что мой HP может быть «татуирован», а часть моего оборудования может не распознаваться в Ubuntu . Я пытался найти документацию по этому поводу, это похоже на поиск иголки в стоге сена ... Есть ли на веб-сайте Ubuntu какие-либо руководства или ссылки, которые помогли бы мне принять решение? Заранее благодарим вас за любую помощь, Мэрилин

0
задан 20 May 2015 в 14:33

1 ответ

Беря в учетной записи аппаратные средства, я предложил бы установить 32-разрядную версию Ubuntu 14.04 или Xubuntu 14.04. Я не ожидаю серьезных аппаратных проблем. Если существует кто-либо, добро пожаловать для задавания вопросов.

, Но перед установкой можно загрузиться от usb установки или DVD, выбрать "Try Ubuntu" и протестировать, как все работает.

0
ответ дан 20 May 2015 в 14:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: