Linux и Windows на одном компьютере. Доступ к окнам из Ubuntu

У меня на компьютере установлено две ОС. Ubuntu и Windows. Иногда мне нужно использовать окна, чтобы открыть некоторые файлы, но мне нужно перезагрузить компьютер, чтобы получить доступ к окнам, потому что я использую Ubuntu в качестве основной ОС.

Есть ли возможность получить доступ к окнам, установленным на моем компьютере, с помощью программного обеспечения, прямо из моего Ubuntu?

Спасибо всем!

8
задан 9 June 2015 в 10:39

7 ответов

Нет абсолютно никакой, но вместо этого можно использовать некоторые приложения, которые работают .exe файлы из Ubuntu, такой как wine, playonlinux....

самое известное вино .

можно установить вино с помощью команды:

sudo apt-get install wine

, Как только вино установлено, можно создать среду Windows в Ubuntu, таким образом, можно установить и использовать некоторое приложение Windows внутри.

Здесь можно найти lits приложений, который работает с вином.

Другая Опция использовать Виртуальные машины , такие как:

  • Xen
  • VBox
  • Qemu
  • VMWare

Здесь можно найти список доступных виртуальных машин для Ubuntu.

0
ответ дан 9 June 2015 в 10:39

Если Вы имеете мощные аппаратные средства, рассматриваете использование программного обеспечения виртуализации, такого как VirtualBox для выполнения Windows в Linux, так, чтобы можно было запустить Приложения Windows, в то время как Вы в Linux.

0
ответ дан 9 June 2015 в 10:39

Если Вы хотите, просто получают доступ к файлам, хранившим на части окон, можно использовать ntfs-3G для чтения его ntfs раздел

0
ответ дан 9 June 2015 в 10:39

В первую очередь, что Вы имеете в виду при высказывании "доступа к Windows"? Если Вы хотите запустить приложение Win в соответствии с Linux, можно попытаться установить некоторую виртуализацию, как VMware или Xen, и в Xen можно установить Windows - но все еще - аппаратные средства должны быть достаточно мощными.

при реальной необходимости в некотором приложении, которое не доступно в Linux - Вы не должны использовать Linux вообще, однако существует партия бесплатного программного обеспечения, которое может быть действительно хорошей заменой приложений Win.

0
ответ дан 9 June 2015 в 10:39

Если Ваша машина достаточно мощна, Вы могли бы установить что-то как VMware ESX как основная ОС, которая является только хостом другого VMs. (Я не знаю, свободен ли ESX или если можно получить что-то подобное бесплатно.) Можно тогда установить Ubuntu и Windows друг рядом с другом и выполнить обоих одновременно. Это сделано все время в облаке с AWS и Azure.

Все еще Вам нужен инструмент как Удаленный рабочий стол или VNC для доступа один или другая ОС. Я не знаю, как это удастся на рабочем столе, и я не думаю, что это - хорошее решение для Вас, более предназначенный для крупных компаний и облачного хостинга. Virtualbox является способом пойти.

0
ответ дан 9 June 2015 в 10:39

VirtualBox позволяет выполнять гостя Windows OS на Вашем хосте Ubuntu.

, Кроме того, даже возможно загрузить окна, которые Вы имеете на другом разделе с virtualbox от обвинения Вашего хоста Ubuntu.

Для этого, необходимо сказать virtualbox использовать непосредственно жесткий диск вместо того, чтобы использовать виртуальный HDD VDI.

Это является немного техническим, но это работает превосходное.

Вот ссылка на virtualbox руководство https://www.virtualbox.org/manual/ch09.html#idp97335088

0
ответ дан 9 June 2015 в 10:39

Можно получить доступ разделу окон от Ubuntu, не загружаясь к окнам. Просто необходимо установить атрибуты, чтобы позволить ему быть совместно использованным. Можно сделать это или из окон или из Ubuntu, пока Вы - администратор, когда Вы делаете это.

Смотрят для этого ссылка .

я считал, что Xbox One использует две различных операционных системы одновременно, так, чтобы сказал мне, что это возможно, но я не мог сказать Вам как. Возможно, это использует DoubleDos.

Вы могли виртуализировать свою систему окон, пока это не версия OEM.

0
ответ дан 9 June 2015 в 10:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: