Не удается загрузить Ubuntu или Windows 8 после 64-разрядной установки Ubuntu на ноутбуке Samsung серии 7 Windows 8, ошибка и ldquo; Все параметры загрузки проверены. & Rdquo;

У меня есть ноутбук Samsung Chronos 7 (NP770Z5E), предварительно установленный с Windows 8, и я хотел установить Ubuntu 13.04 рядом с ним, поэтому я могу выполнить двойную загрузку.

Вот что я сделал :

Обновлен BIOS до последней версии (P04ABU) с использованием обновления Samsung Updater Reduced Win8 наполовину, я оставил остальных нетронутыми Создал загрузочный USB-накопитель с помощью http://unetbootin.sourceforge.net/ и Ubuntu 13.04 64-разрядное изображение Отключено FastStartup при Win 8 Отключено Быстрый режим BIOS Режим загрузки изменен на CSM OS

Обновление:

Обновлен BIOS до последней версии (P04ABU) с помощью Samsung Updater [ ! d3]

После этого я сохранил настройки BIOS и выключил компьютер. Я подключил USB-накопитель, включил компьютер, вошел в BIOS и попытался изменить порядок загрузки. Как ни странно, на экране загрузки был только один вариант: USB-накопитель (HDD не отображался на экране приоритета загрузки).

Я проигнорировал это и установил Ubuntu. Я создал 3 раздела из неиспользуемых разнесенных слева: своп 8 ГБ, загрузочный раздел BIOS 100 МБ, а остальное - ext4, установленный в /. Загрузочный загрузчик установлен на /sda.

После перезагрузки появляется следующее сообщение:

Все параметры загрузки проверены. Пресса & lt; F4 & gt; ключ для восстановления с заводским изображением с помощью восстановления или любых других клавиш для следующей итерации цикла загрузки.

Итак, я пошел в BIOS, чтобы изменить приоритет загрузочного устройства, и список пуст!

Я использовал Ubuntu Live USB для проверки содержимого диска, я вижу разделы Ubuntu и Win 8. Я использовал Boot Repair (с помощью Рекомендуемого ремонта), безрезультатно, журнал Boot Repair находится здесь: http://paste.ubuntu.com/5953562/

Boot Repair показал мне сообщение о система является «системой EFI». Я полагаю, это означает, что я должен был проверить дополнительные настройки.

Я не знаю, как действовать. Я не знаю, хорошая ли идея «восстановить с заводским образом», так как я изменил исходные разделы. Возможно, мне нужно поэкспериментировать с расширенными настройками Boot Repair.

1
задан 6 August 2014 в 14:57

1 ответ

Я в основном согласен с ответом oldfred (исключения ниже). В частности, лучше всего поддерживать загрузку всех установленных ОС в одном и том же режиме (BIOS или EFI). Кажется, у вас есть файлы GRUB с EFI-режимом, но ваш Boot Repair, похоже, был запущен в режиме BIOS, поэтому нет информации о порядке загрузки EFI, и неясно, появится ли GRUB при перезагрузке в режиме EFI. Таким образом, вам может потребоваться перезапустить восстановление загрузки в режиме EFI или решить проблему с загрузкой каким-либо другим способом. Например, в Windows вы можете открыть окно командной строки администратора и ввести:

bcdedit /set {bootmgr} path \EFI\ubuntu\grubx64.efi

Проблемы с ошибкой встроенного программного обеспечения Samsung, которые вызывают сам компьютер, были проработаны, хотя вы должны быть осторожны используйте последнее ядро. (Обновляйте до последней версии, доступной из репозиториев Ubuntu 13.04, и все должно быть в порядке.)

Я не согласен с oldfred, когда речь заходит о некоторых проблемах с безопасностью загрузки. Прежде всего, мне еще предстоит услышать достоверный отчет о том, что Windows не загружается, потому что безопасная загрузка отключена. Разумеется, я слышал сообщения о том, что Windows не загружается при отключенной защите загрузки, но такие отчеты всегда были неопределенными и / или играли какую-то другую переменную, что приводило к альтернативным интерпретациям этого явления. I в режиме EFI , однако, видел несколько заслуживающих доверия сообщений о том, что люди отключили безопасную загрузку и не испытывают проблем с загрузкой Windows после этого. Таким образом, я рекомендую просто оставить Безопасную загрузку отключенной, по крайней мере, сначала. Если вы хотите включить его позже, вы, безусловно, можете (и, по крайней мере, потенциальные преимущества безопасности для использования Secure Boot), но я рекомендую принимать его по одному шагу за раз, при этом повторное включение Secure Boot является одним из последних (и необязательно).

2
ответ дан 24 May 2018 в 19:19
  • 1
    Ubuntu 13.04 использует ядро ​​3.8, содержит ли это (обновленное) ядро ​​исправление? – dusan 7 August 2013 в 06:27
  • 2
    Я не помню точную версию ядра, в которой появились исправления (было по крайней мере два, которые решили проблему по-разному). Эти исправления достаточно критичны, что к тому времени они были бы перенесены Canonical. Этот отчет об ошибке в выпуске указывает, что исправление было выпущено. – Rod Smith 7 August 2013 в 22:40
  • 3
    Комментарий в этом отчете об ошибке говорит, что исправление находится в ядре 3.10-rc6, поэтому сегодня я обновил ядро ​​до 3.10-rc7 без проблем (до сих пор). – dusan 8 August 2013 в 06:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: