необходимо загрузить живое изображение без выключения

У меня есть Chromebook, и я хочу загрузить живое изображение, но я не могу найти никаких приложений, которые позволили бы мне это сделать. Я бы хотел, чтобы это было небольшое приложение. Или, возможно, предложить способ загрузки ваших приложений на USB. Это было бы неплохо. Любая помощь будет хорошей. Я не возражаю против виртуальной машины, но если это невозможно, я думаю, мне не повезло, и я рассмотрю альтернативные варианты.

0
задан 1 April 2016 в 03:19

2 ответа

Если Вы хотели бы Ubuntu на своем Chromebook, необходимо установить Гренок . Это позволяет Вам запускать Ubuntu, Debian и Kali Linux параллельно с ОС Chrome. Можно сделать основные задачи оболочки и выполнить полный рабочий стол. Я использовал его, и это очень гладко.

, Если необходимо загрузить живое изображение, необходимо посмотреть этот другой вопрос о AskUbuntu , который показывает, как сделать это. В основном необходимо удостовериться, что Карта памяти сделана правильно, и следуйте ряду инструкций для начальной загрузки прочь ее.

0
ответ дан 1 April 2016 в 13:19
  • 1
    Можно ли обновить вопрос с выводом от xrandr тогда cvt 1680 1050 и наконец cat /etc/X11/xorg.conf? Спасибо – WinEunuuchs2Unix 16 August 2017 в 13:12

Если вы хотите использовать виртуальный маршрут, после запуска бета-версии linux на вашем Chromebook и обновления и обновления вы можете попробовать:

sudo apt-get install tasksel

sudo tasksel

Следуйте инструкциям по запуску tasksel

Затем вам нужно найти способ получить к нему доступ. Вы можете попробовать:

sudo apt install tightvncserver

При установке и первом запуске сервера вам будет предложено установить пароль, сделайте это.

Чтобы открыть сервер после установки, введите:

vncserver

. Это откроет графический интерфейс VNC, и он попросит вас ввести пароль, а также ваш IP-адрес и номер порта.

Чтобы узнать свой IP-адрес, введите в терминале

hostname -I

Чтобы узнать номер вашего порта, введите в терминале

ss -tulw

0
ответ дан 1 January 2020 в 22:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: