`powertop - auto-tune` без возни с USB и тачпадом

Мне нравится powertop --auto-tune, потому что колонки моего ноутбука истощаются, когда они не используются, и powertop полностью отключает колонки, когда они не используются, останавливая шум.

Однако моя USB-мышь отключается через несколько секунд после того, как она не используется, и через несколько секунд у моей сенсорной панели отклика с задержкой (все же работает нормально после первой задержки доли секунды).

Как сделать эту остановку, но полностью отключить мои колонки, когда звук не выводится?

2
задан 3 February 2016 в 16:23

3 ответа

Попытайтесь работать "sudo powertop" и вкладка к выбору "Tunables", там это должно показать Вам список всего, что powertop в состоянии настроиться. Где-нибудь в том списке покажет Вашему что-то как, "Автоприостановите за USB-устройство...",

Одно из перечисленных USB-устройств должно быть тем, из-за которого Вы испытываете затруднения; попытайтесь уехать, это - настройки настолько же "Плохо", как это - неизмененное состояние.

Выезд powertop пользователи ведут для получения дополнительной информации и подсказок: https://01.org/sites/default/files/page/powertop_users_guide_201406.pdf

0
ответ дан 4 February 2016 в 02:23
  • 1
    @wonderer это, хороший метод состоит в том, чтобы наблюдать за тем, когда ссылка обнаруживается, но что Вы делаете, который заставляет ссылку на самом деле подходить? – JosephRuby 21 December 2016 в 23:58

Выезд мой небольшой проект создать сценарий оболочки для автоматического применения "хороших" параметров питания powertop.

можно затем легко отредактировать получающийся сценарий, чтобы прокомментировать любую конфигурацию, это дает Вам проблему и выполняет ее вместо sudo powertop --auto-tune.

0
ответ дан 4 February 2016 в 02:23
  • 1
    Хм, голоса предлагают that' s работал на других людей. Я didn' t работают на меня. Первое наблюдение состоит в том что я didn' t установили инструмент тонкой настройки гнома, сделайте я установил его и перешел к соответствующему месту. Опция была уже Включена. I' ve попробовал выбор При переключении и немного близких, и вновь откройтесь на Наутилусе, но до сих пор напрасно. Я должен все же попробовать, выходят из системы/входят в систему/перезагружают. Я haven' t удалось заставить другие предложения делать что-либо полезное, но тогда я думаю они don' t относятся к этой среде рабочего стола, таким образом, that' s не удивительно.:-) – Gordon 28 December 2016 в 12:00

Если Вы работаете powertop --auto-tune вручную, Вы могли бы создать сценарий как:

cat - > powertune.sh <<EOF
#!/bin/bash
powertop --auto-tune
HIDDEVICES=$(ls /sys/bus/usb/drivers/usbhid | grep -oE '^[0-9]+-[0-9\.]+' | sort -u)
for i in $HIDDEVICES; do
  echo -n "Enabling " | cat - /sys/bus/usb/devices/$i/product
  echo 'on' > /sys/bus/usb/devices/$i/power/control
done
EOF

сценарий выполнит powertop и затем посмотрит на все USB-устройства с помощью Драйвера устройства Интерфейса пользователя и впоследствии отключит управление питанием для них. Таким образом, это должно быть стойким к включающимся мышам/клавиатуре в различных портах.

Вы могли также объединить его с systemd сервисом для выполнения его автоматически при начальной загрузке.

0
ответ дан 17 April 2019 в 16:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: