Могу ли я сделать LiveUSB из LiveUSB?

Я часто обновляюсь до новой версии Ubuntu, думаю, что у меня могло быть какое-то вредоносное ПО, и затем мне пришлось бы использовать мой LiveUSB для установки новой установки, однако LiveUSB использует старую версию, поэтому мне было интересно, можно ли загрузиться с LiveUSB, чтобы загрузить Ubuntu ISO, а затем использовать Startup Disk Creator для создания другого LiveUSB? Поэтому я бы загрузился с одного, чтобы сделать другого.

Возможно ли это или могут быть какие-то проблемы с этим? Версия Ubuntu на моем LiveUSB - Ubuntu GNOME 15.04, просто если я заражаюсь чем-то, что я не хочу продолжать устанавливать старую версию, а затем снова обновляюсь, я бы предпочел просто создать LiveUSB с последняя версия, однако я должен быть уверен, что моя система чиста, иначе я могу заразить новый LiveUSB.

Пояснение:

15.04 в настоящее время является последней стабильной версией, однако скоро выйдет 15.10, и я обновлю ее, однако если после обновления я получу вирус или что-то еще затем мне придется выполнить новую установку 15.04, а затем снова обновить, что я бы предпочел сделать, это установить новую установку 15.10, когда она выйдет, но убедиться, что в нее не может быть ничего вставлено.

0
задан 24 September 2015 в 18:01

2 ответа

Столкнитесь с ним!

необходимо ли начать делать ночью системные резервные копии на неперезаписываемых медиа (BlueRay?) и затем восстанавливают Вашу всю систему к тому, чем это было перед заражением.

, С другой стороны: Однажды Вы будете великим исследователем в области безопасности, поскольку вредоносное программное обеспечение, кажется, продолжает выслеживать Вас, таким образом, Вы всегда будете первым, который исследует последнюю злобность...

;-)

0
ответ дан 25 September 2015 в 04:01
  • 1
    после фиксации ошибки в моем способном - добираются, я могу теперь открыть центр программного обеспечения человечности, если я делаю это от терминала с помощью sudo – Joseph 14 December 2016 в 16:32

Уверенный можно сделать это, пока у Вас есть достаточно пространства для нового ISO. Но честно, я думаю, что это довольно параноидально. ;)

И верят мне, Ваша живая система, которая не имеет значения. Иначе это не было бы подлинным и поэтому плохая живая система.

0
ответ дан 25 September 2015 в 04:01
  • 1
    на второй вещи, после того, как я сделал чистку и затем автоудалять, я попробовал установку, и это говорит: программное обеспечение гнома Пакета не доступно, но упомянуто другим пакетом. Это может означать, что пакет отсутствует, был obsoleted или только доступен из другого источника E: Пакет ' gnome-software' не имеет никакого кандидата установки – Joseph 14 December 2016 в 14:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: