«Попытка чтения / записи вне hd0» после установки Lubuntu вместе с Windows 7

Недавно я установил Lubuntu на жесткий диск емкостью 160 ГБ рядом с Windows, который является первыми двумя разделами (System Reserved / C :). Установка завершена просто отлично, без ошибок. Затем он перезагрузился в GRUB. Я попытался загрузить (L) Ubuntu и получил сообщение, похожее на это:

attempted to read/write outside of hd0
press any key to continue...

Используя обычную опцию меню Ubuntu, нажатие любой клавиши вызывает зависание системы. Однако нажатие любой клавиши в режиме восстановления (в разделе «Дополнительные параметры для Ubuntu») приводит к панике ядра с низким разрешением (более низкое разрешение, чем у Grub).

Загрузка в Windows работает просто отлично.

Я прошу прощения, если это ошибка, но в прошлом мне никогда не приходилось диагностировать проблемы с загрузчиком (Windows XP / Ubuntu несколько лет назад на старом ноутбуке работала просто отлично)

Windows был установлен первым.

Linux - как ни странно - отображается как sda5 / sda6 (с live CD), когда Windows показывает только четыре раздела на диске.

0
задан 9 April 2016 в 17:09

1 ответ

Хорошо это было более твердо, чем это должно было быть.

я добавил отдельный раздел начальной загрузки (после внешнего совета) и переустановил. Linux теперь загрузился, но потому что я переместил разделы для установки / разделу начальной загрузки, Windows, больше не загруженный. Это должно было ожидаться, таким образом, я восстановил Windows с помощью системного аварийного диска и выполнил обновление личинки после chrooting в/dev/sda6. Теперь GRUB только обнаружил Windows. В этой точке я сдался и использовал восстановление начальной загрузки, которое советовало мне переустанавливать GRUB2. Я сделал, и теперь это работает!

0
ответ дан 10 April 2016 в 03:09
  • 1
    Это действительно работает, но имеет (возможный) недостаток что это won' t показывают, что файл растет в " реальный time" потому что sed буферы его вывод, таким образом, строки будут распечатаны в наборах. – terdon♦ 19 August 2017 в 01:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: