Установлена ​​версия Lubuntu 16.04 без звука

Я прошу прощения, если я неясен в моем вопросе / утверждении. Я только что установил LUbuntu 16.04 на свой ноутбук, который представляет собой процессор HP Pavilion G6, процессор AMD, и у него действительно есть порт HDMI. Кажется, я не могу слышать звук или звук из моего ноутбука. Я удостоверился, что обновил то, что я мог найти и даже искал форумы для различного аудио программного обеспечения, но ни один, казалось, не работал. Некоторые из них были Alsamixer / GUI, импульсный звук, а другой, который я не могу вспомнить. Есть ли способ заставить мой звук работать? Снова извините за путаницу, я в лучшем случае новичок.

(ОБНОВЛЕНИЕ) Я смог заставить его работать, это был порт HDMI, и я установил импульсный аудиоконтроллер. Спасибо всем за помощь !!!

18
задан 25 May 2016 в 03:12

11 ответов

Я сделал все вышеупомянутое напрасно.

то, Что действительно работало, просто отключало мои настольные динамики от гнезда для наушников и включало их в Строку, поднимают.

0
ответ дан 25 May 2016 в 13:12

Перед чем-либо удостоверьтесь, что Ваш звук не отключен звук.

ALSA и PulseAudio не собираются хорошо. Они конфликтуют друг друга большинство времен. Если ALSA конкретно не требуется приложением или аппаратными средствами, я рекомендую использовать только Pulse (это является более новым и лучше).
Первый, удалите alsa полностью путем открытия Окна терминала и ввода:

sudo apt-get remove --purge alsa  

, Во-вторых, установка Pulse:

sudo apt-get install pavucontrol

pavucontrol является графическим интерфейсом для Pulse, но он установит Pulse полностью (как его зависимости).

И наконец, введите:

gksu pavucontrol  

окно Pulse А должно придумать много вкладок и опций. Удостоверьтесь, что вводы и выводы соответствуют Вашему соединению (HDMI, usb, наушники, и т.д.), и удостоверьтесь, что Pulse использует корректную звуковую карту (на борту, выделенное, внешнее устройство usb/hdmi, и т.д.). Например, При подключении ноутбука с большими экранами с помощью HDMI, Pulse мог бы обнаружить HDMI звуковая карта как внешнее устройство вывода с определенным брендом (не необходимый то же как бренд поставщика). Если так, необходимо выбрать ту внешнюю карту, как произведено для создания работы со звуком.

знать, что Ubuntu не поддерживает замену в горячем режиме HDMI! После отключения устройства HDMI Pulse (или ALSA) не будет нейтрализация к предыдущим настройкам. Необходимо изменить настройки (снова) и затем перезапустить сервис аудио Pulse, выходят из системы +, входят в систему, чтобы заставить вещи работать снова.

0
ответ дан 25 May 2016 в 13:12

Этот работал на меня...

  1. Перезапуск компьютер
  2. Входит, BIOS
  3. Переходят к опциям для разъемов на передней панели
  4. , Избранные AC97 вместо HD
  5. Сохраняют, обычно загружаются

разъемы Использования на передней панели

0
ответ дан 25 May 2016 в 13:12

ASUS EEE ПК X101CH на lubuntu 16.10

Привет, у меня была точная проблема дважды и после попытки всего записанного везде, именно это сохраняет меня:

Установка "гном alsa микшер" (я использую импульсное аудио) Запускает его Поворот/на строка "наушников" voilГ!!

Так или иначе ОС путает динамики с наушниками, и pavucontrol не помогает мне.

0
ответ дан 25 May 2016 в 13:12
  • 1
    Я также добавил ссылку к снимку экрана всех выполняемых команд и их вывод – DreamsInHD 4 November 2017 в 02:05

У меня была та же самая проблема в Lubuntu.

Открытый регулятор громкости и Вы будете видеть Воспроизведение, Запись, Устройства вывода, Устройства ввода данных и Конфигурацию. Перейдите к вкладке Configuration и измените созданный в профиле аудио to:Digital Стерео (HDMI) Стереовход Output+Analog. Если Вы не можете найти, что опция там затем, возможно, у Вас должно быть переуправление задачами Jack HDA установленные звуковые карты Intel.

Я нашел его путем поиска "alsa" в синаптическом диспетчере пакетов, и затем я не знал то, в чем я нуждался так, я думал, что установлю все, маркировал "alsa". После установки всех alsa инструментов от синаптического Вы собираетесь заканчивать с набором новых инструментов под звуком и видео в Вашем меню "Пуск". Я должен был использовать hdajackretask для звуковых карт Intel, но Вы могли бы найти то же для других карт. Вам определенно нужно alsa-tools-gui иметь hdajackretask инструмент в звуке и видео.

0
ответ дан 25 May 2016 в 13:12
  • 1
    " Tweaks" решение действительно работает. Но другая опция " gsetting [...] false" doesn' t работа: существует функция в Inkscape к " Живой preview" изменения, которые Вы хотите внести, и, когда проверено, окно, возвращаются к тому, чтобы быть присоединенным, даже с набором gsettings ко лжи. – Aurelien 27 March 2018 в 02:55

alsa-utils все еще необходим для сочетаний клавиш. После удаления alsa и установки pulseaudio, работал звук. Сочетания клавиш для регулятора громкости затем больше не работали. Я должен был установить alsa-utils, и затем они работали.

0
ответ дан 25 May 2016 в 13:12
  • 1
    Что происходит, если Вы выключаете /org/gnome/mutter/attach-modal-dialogs, как Вы упомянули, но включите /org/gnome/shell/overrides/attach-modal-dialogs? I' m задающийся вопросом, требуются ли оба или [только 112], каждый достаточно. – pomsky 3 November 2017 в 11:50

Я попробовал все, что когда-либо рекомендовалось онлайн, я только смог устранить свою проблему звука ПК путем выполнения следующих команд:

killall pulseaudio
rm -r ~/.config/pulse/*
rm -r ~/.pulse*

каталоги Some не могут существовать, который в порядке.

затем:

pulseaudio -k

затем перезагрузка

я нашел это решение здесь , существуют также некоторые другие рекомендуемые решения, если это не работает.

0
ответ дан 25 May 2016 в 13:12
  • 1
    Это didn' t дают какие-либо ошибки, но я должен сделать что-нибудь после этого, чтобы удостовериться, что драйвер используется адаптером? Поскольку в lsmod это показывает драйвер, но эти Used by раздел пуст. I' ll добавляют вывод к вопросу – DreamsInHD 3 November 2017 в 22:03

Только этот мог работать на меня (вставка внезапно):

sudo apt-get update;sudo apt-get dist-upgrade; sudo apt-get install pavucontrol linux-sound-base alsa-base alsa-utils lightdm ubuntu-desktop  linux-image-`uname -r` libasound2; sudo apt-get -y --reinstall install linux-sound-base alsa-base alsa-utils lightdm ubuntu-desktop  linux-image-`uname -r` libasound2; killall pulseaudio; rm -r ~/.pulse*; ubuntu-support-status; sudo usermod -aG `cat /etc/group | grep -e '^pulse:' -e '^audio:' -e '^pulse-access:' -e '^pulse-rt:' -e '^video:' | awk -F: '{print $1}' | tr '\n' ',' | sed 's:,$::g'` `whoami`

И затем перезагрузка:

sudo reboot

Детали могут быть найдены здесь: https://help.ubuntu.com/community/SoundTroubleshootingProcedure

0
ответ дан 25 May 2016 в 13:12
  • 1
    Я понимаю Вашу точку, pomsky, но я думаю в конце, Ваше отредактированное предложение использования инструмента тонкой настройки (вместо того, чтобы использовать dconf-редактора) является лучшим решением. – Monet's Chemist 7 November 2017 в 08:21

У меня была та же проблема с новой установкой Lubuntu 16.04.

Сначала я установил pulseaudio, и pavucontrol с 'sudo склонный - получают установку pulseaudio pavucontrol'

Это, казалось, не помогло вообще, хотя я получил хорошее pavucontrol приложение.

Затем это рассветало на мне для проверки моих групп с командой groups и обнаруженный я не был членом аудио группы, что означает, что мне не разрешают использовать аудио. lubuntu, кажется, не устанавливает ту группу по умолчанию. Можно разрешить это просто с командой sudo usermod -a -G audio username где имя пользователя является Вашим именем пользователя. -a требуется, чтобы добавлять дополнительную группу (или группы) к Вашему существующему списку групп и только используется с-G опцией. аудио является groupname.

Дальнейшее чтение:

man groups

man usermod

0
ответ дан 17 April 2019 в 03:29

'Pavucontrol' не помог мне.

Попробованный много методов после большого поиска я пытался использовать alsamixer.

Alsamixer помог мне.

sudo apt-get alsamixer

откройте терминал и введите 'alsamixer' и удостоверьтесь, что каналы не отключены звук 'MM' или на нулевом уровне.

0
ответ дан 17 April 2019 в 03:29

У меня есть только установленный PulseAudio и решение, которое работается для меня, был: перейдите в Звуковые Настройки > вкладка Configuration > изменение Профиль (под Встроенное Аудио ) к Аналоговый Вывод Стерео .

0
ответ дан 17 April 2019 в 03:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: