Двунаправленная синхронизация профилей Thunderbird (учетных записей почты POP3) между двумя компьютерами

У меня два компьютера, на каждом установлен Thunderbird.

Однажды я настроил профиль Thunderbird на компьютере A и настроил там свои учетные записи электронной почты (все POP3, а не IMAP). Тип хранилища сообщений: «Файл в папке (MBox)».

Позже я скопировал этот профиль на компьютер B и использовал их параллельно.

Итак, теперь оба профиля имеют одно и то же имя и некоторые общие данные и настройки, но, например, отправленные письма находятся только на том компьютере, на котором они были написаны. Полученные письма в основном находятся на обоих компьютерах, потому что почтовый сервер хранит прочитанные сообщения в течение еще одного месяца, что означает, что у меня обычно есть время, чтобы загрузить их с обеих машин.

Мой вопрос заключается в том, как снова двунаправленно синхронизировать эти два профиля, чтобы по крайней мере все данные (отправленные / полученные сообщения) были одинаковыми на обоих компьютерах? Я не хочу никуда загружать папки профиля или почтовые файлы, поэтому, пожалуйста, предложите методы, которые работают локально (я, конечно, мог бы перенести папки профиля на pendrive и т. Д.) Или по локальной сети.

Обратите внимание, что на самом деле я не хочу переносить все свои вещи в IMAP (хотя это будет поддерживаться) - я просто хочу иметь возможность синхронизировать клиенты POP3 Thunderbird вручную по требованию через мою локальную сеть или с использованием съемных запоминающих устройств.

Вопрос не в том, чтобы перейти на IMAP для синхронизации учетных записей в будущем. Моя основная проблема заключается в синхронизации прошлого: почты, которые уже были удалены с сервера и хранятся только в одном локальном профиле, и отправил письма, которые никогда не были сохранены на сервере и расположены только в том профиле, из которого я их написал.

2
задан 1 June 2016 в 15:03

2 ответа

Ну, у меня нет времени для завершенного выделения общей пошаговой демонстрации для Вас, но Вы смогли сходить с рук использование NIS (yp), NFS и конфигурирования AutoFS. Затем изменяя Ваш каталог Thunderbird на раздел AutoFS это смонтировано на автосмонтированном разделе NFS.

POP имеет ограничение Вперед & Удалите или Передайте &Сохранить... но эта установка могла бы работать. Я не уверен, существуют ли какие-либо ограничения данных, обновляющихся в Thunderbird для высказывания наверняка, что это будет работать с одновременно усилиями от различных машин, но это... должно определенно работать над различными машинами без большого вмешательства.

  1. Настраивают Сервер NIS
  2. , Настраивают Клиент NIS (Сервер может также быть клиентом)
  3. , Настраивают Сервер NIS с NFS: Создайте/exports/home каталог и зеркально отразите ACLs. Затем переместите свою домашнюю папку в NIS/exports/home папка. После того как Вы настраиваете Сервер NIS для действия как клиент к своему собственному серверу NIS, он будет использовать/exports/home папку для профиля.
  4. Настраивают AutoFs с помощью/etc/auto.master, и/etc/auto.misc

/etc/auto.master

/home /etc/auto.home

/etc/auto.home

#   & is equivalent to your user account via Wildcard on the NIS server - Leave as &
*  -rw,soft your.nfs.srv:/exports/home/& 
#   if auto.home on the NIS server, then use a local disk autofs.
*  /exports/home/&
  1. Настраивают хосты, чтобы быть клиентами NIS Services на этом хосте и настроить каждого с упомянутыми выше настройками Autofs.
  2. Настраивают Thunderbird для использования нового корневого каталога.

Дальнейшие примечания к модификации, которая отредактировала мое сообщение: Из autofs страницы справочника.

Замена Ключа Карты

& символ в месте расширен до значения поля ключа, которое соответствовало строке (который, вероятно, только имеет смысл вместе с подстановочным ключом).

Подстановочный Ключ

ключ карты А * обозначает подстановочную запись. С этой записью консультируются, если указанный ключ не существует в карте. Типичная подстановочная запись похожа на это:

*    server:/export/home/&
0
ответ дан 2 June 2016 в 01:03
  • 1
    Спасибо за быстрый ответ, но можно ли уточнить то, как установить ТВ как основной монитор? Я перешел к Параметрам настройки системы-> Дисплей и все, что я вижу, ниже опций: сборка - в Дисплее-> набор к НА, Разрешение, Вращение-> Нормальный, Размещение Средства запуска, Липкие Края и Масштаб все содержание окна для соответствия – ShobhitSaxena 2 November 2017 в 01:10

Лучшее, которое можно сделать с pop3 для синхронизации, должно удостовериться, что оба клиента не удаляют сообщения из сервера, затем они могут получить оба сообщения, но это, очевидно, не изменит прошлое.

Не сообщения удаления в конечном счете закончатся с Вашим почтовым ящиком, являющимся слишком большим для использования без большого замедления и или тайм-ауты, особенно если его размещенный третьим лицом, у которого будет определенный ресурс выделениями.

IMAP был изобретен для решения этой проблемы и существует множество инструментов импорта в зависимости от определенных используемых серверов. Ваш поставщик услуг должен быть более доволен Вашим использованием IMAP, потому что выше ценности приблизительно 6 месяцев электронной почты IMAP является более эффективными с точки зрения ресурсов и лучшими поддержками несколько клиентов. Я попросил бы у них совета, поскольку у них почти наверняка будет инструмент импорта/экспорта, который они протестировали для работы с их установкой, если они затем не находят нового поставщика, который действительно обеспечивает их, потому что без тех инструментов Вы эффективно привязываетесь.

0
ответ дан 2 June 2016 в 01:03
  • 1
    Я попробовал Ваше предложение, но даже после подключения моего ноутбука и ТВ с HDMI-кабелем, я не в состоянии получить любую установку HDMI. Параметр настройки системы-> Отобразитесь, не показывает мне новых вариантов установки. – ShobhitSaxena 3 November 2017 в 02:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: