Должен ли я разделить 256 ГБ SSD для установки Ubuntu?

Мне нужно выполнить двойную загрузку Windows и Ubuntu, но 256 ГБ - это действительно небольшое пространство для разделения. Более того, я слышал, что разбиение SSD не является хорошим выбором, скажите мне, если я не прав. Я прочитал это на askubuntu.com.

Я хочу знать, есть ли лучший способ отделаться от этого? Например, использовать съемный носитель USB 3.0 или жесткий диск. Как ты делаешь это? Я не хочу исчерпывать пространство после разметки. Я интенсивно использую как Ubuntu, так и Windows.

0
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

SSD точно так же, как жесткий диск разделение не является проблемой кроме него, мог бы привести к слишком небольшому дисковому пространству. Я управлял к двойному обоими на 120 ГБ, но затем я едва использовал окна.

связанное сообщение предлагает не прекрасная идея поместить подкачку на Ваш SSD, это не делает, ' говорит разделение, плохо. Подкачка на SSD прекрасна, делает, приостанавливают / в спящем режиме супер быстро. Это могло бы износить его немного более быстрый, но SSD не разработан для длительного хранения так или иначе, и у Вас должны быть резервные копии.

USB 3 является почти той же скоростью как sata поэтому, если бы Ваше использование является неравномерным затем, я предложил бы поместить меньшую используемую ОС на внешний диск.

Это действительно зависит от Вашей рабочей нагрузки и сколько RAM Вы имеете, если Вы отредактируете большие медиа-файлы и действительно будете нуждаться в необработанной скорости затем, то ничто не будет лучше, чем полная установка SSD. Аналогично, если у Вас есть меньше чем 4 ГБ поршня затем, быстрый диск важен, поскольку Вы будете подкачивать в и из памяти много.

, Если у Вас есть своя ОС на SSD и свои Данные по жесткому диску затем, Вы заметите, когда Вы коснетесь HD, поскольку система замедлится. Если ее возможное для получения одной системы и его рабочего набора данных на SSD затем, это мог бы быть способ пойти, если действительно действительно нуждаются в производительности.

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:24

Я установил монетный двор человечности на флеш-накопителе USB 3 32 ГБ, и он хорошо работает. Если Вы установите загрузчик на Карте памяти и оставите загрузчик на Вашем внутреннем диске в такте затем, когда Ваша флеш-карта не будет insterted, это загрузит окна, и когда это - Вы, может выбрать между Linux и окнами.

я использую эту опцию сам.

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:24
  • 1
    Тонкая настройка Gnome сногсшибательна; это - самый чистый способ вывести Caps Lock из строя; Спасибо! – chepyle 8 February 2018 в 14:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: