Почему откат к initramfs в Ubuntu 17.04 после двойной загрузки из windows 10?

Я выполняю двойную загрузку своей Ubuntu с Windows 10. И в эти дни каждый раз, когда я перезагружаю свой компьютер в Ubuntu после использования Windows 10, он возвращается к initramfs. и я должен fsck мой / dev / sda6, чтобы исправить и перезагрузить .. затем вернуться к Ubuntu. Является ли Windows причиной повреждения раздела ubuntu каким-либо образом или как?

каждый раз, когда говорится, что / dev / sda6 неправильно размонтировался

Я разочарован выполнением fsck / dev / sda6 [sda6 my ubuntu раздел] каждый раз после перезапуска из моих окон 10.

enter image description here

enter image description here

-1
задан 6 May 2017 в 08:24

3 ответа

Если я помню, моя постоянная фиксация должна была сделать e2fsck-b-y/dev/sda6 32768. Это просто выкладывает тонну чисел в течение ~10-30 минут и отвечает мне ударом на удар к подсказке. Когда я перезагрузил, это загрузилось прекрасный.

-1
ответ дан 6 May 2017 в 18:24

Windows 10 использует функцию, названную "fastboot" при "закрытии", так, чтобы в следующий раз Вы запустили, окна загрузятся быстрее. Это заставляет ntfs разделы быть заблокированными при закрытии. И если Вы установили ntfs разделы, чтобы автосмонтироваться в fstab, Вы брошены в initramfs.

существует 2 обходных решения.

  1. Отключают эту fastboot опцию в окнах 10. Это замедлит процесс начальной загрузки окон все же. Читайте больше о причине, которая будет отключена здесь .
  2. , Если Вы не хотите отключать fastboot, затем следующие работы для меня. Войдите в окна от личинки и "перезапуска" в приглашении ко входу в систему. Затем продолжите двигаться в Ubuntu. У меня есть перезапуск в кавычках, потому что необходимо использовать кнопку перезапуска вместо того, чтобы закрыться и загрузиться. Перезапуск окон 10 не использует fastboot, и следовательно ntfs разделы не заблокированы.
2
ответ дан 6 May 2017 в 18:24

Удалите ext2fsd из окон.Готово. так или иначе ext2fsd из окон портил с последним разделом ext4 linux. Таким образом, когда я удалил ext2fsd из окон, я никогда не сталкивался с подобной проблемой. ext2fsd должен, скорее всего, сделать что-то с изменением суперблока или чем-то.

0
ответ дан 6 May 2017 в 18:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: