Pulseaudio пропускает выход HDMI при энергосбережении экрана

Недавно я обновил свой компьютер медиацентра с Ubuntu 15.04 до 16.04 (обновление на месте через 15.10). Введена одна новая проблема:

Я использую выход HDMI для аудио. Когда экран переходит в спящий режим для экономии энергии, Pulseaudio переключает выход на внутренний звук (динамики ноутбука / мини-джек), а когда я просыпаюсь с экрана (при взаимодействии с Kodi, программным обеспечением медиацентра), звук остается выводимым на внутренний звук. , поэтому я не получаю звук на телевизоре, к которому подключен компьютер медиацентра. Мне нужно переключаться в окно pavucontrol, чтобы каждый раз возвращаться к HDMI.

Раньше так не было, о нет. В Ubuntu 15.4 звук оставался на выходе HDMI даже после цикла сна (пробуждения) на мониторе (ТВ).

Есть ли способ исправить это, скажем, заставить выход оставаться на HDMI, несмотря на то, что монитор переходит в спящий режим?

1
задан 24 May 2016 в 17:56

1 ответ

Существует отчет об ошибках об этом . В комментариях #5 и #36 обходное решение предлагается, включая предотвращение загрузки конкретного модуля PulseAudio “ module-switch-on-port-available ”, который обрабатывает устройства вывода, переключающиеся вкл\выкл или соединенный/разъединенный. Так или иначе вырежьте /etc/pulse/default.pa и комментарий (т.е. вставьте #), строка, запускающаяся таким образом:

#load-module module-switch-on-port-available

затем необходимо перезапустить PulseAudio:

pulseaudio --kill; pulseaudio --start
3
ответ дан 25 May 2016 в 03:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: