Ubuntu 14.04 Clear Swap, когда RAM заполнена

Я запускаю программу на python, которая по какой-то причине время от времени сходит с ума. Затем я вынужден убить программу, но память и своп, используемые программой, не освобождаются. Это вызывает проблему зависания при отключении, как уже сообщали другие пользователи.

Решением проблемы зависания является очистка свопа перед выключением. Единственный способ очистки Swap, который я видел в Интернете, - это использование swapoff / swapon. Однако для использования swapoff требуется достаточно оперативной памяти, чтобы переместить все (даже если данные больше не используются).

Проблема в том, что программа иногда также заполняет оперативную память. Таким образом, система откажется выполнять swapoff. Есть ли какой-нибудь способ очистить Swap, не требуя оперативной памяти, или мне просто придется отключать питание моего компьютера каждый раз, когда это происходит? В качестве альтернативы, есть ли способ очистки оперативной памяти, чтобы было достаточно места для запуска swapoff? Или, может быть, есть способ найти память, запрошенную убитой программой, и сделать это в Ubuntu?

1
задан 28 May 2016 в 23:11

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: