Ошибка 0xc000000f при запуске Windows из Grub

Недавно я исправил двойную загрузку, переустановив загрузчик grub.

Я сделал это, сначала добавив запись, указывающую на Linux в настройках easyBCD. Затем, когда я перезагрузил компьютер, он показал Windows 7 и загрузчик Grub в загрузчике Windows. Когда я выбрал загрузчик Grub, он взял меня в загрузчик Ubuntu Grub 2, откуда я загрузил Ubuntu. Затем я установил Boot-Repair и выполнил рекомендованный ремонт.

Все прошло нормально, при запуске появился загрузчик grub, но когда я выбрал Windows 7, он перешел бы к загрузчику Windows с выбором Windows 7 и загрузчиком Grub, который я вставил с помощью easyBCD.

Я снова удалил эту запись, используя easyBCD, и перезапустил ее. И с тех пор мой Ubuntu работает нормально, но при загрузке Windows выдает ошибку 0xc000000f.

Я сгенерировал отчет с помощью восстановления загрузки .

Что мне делать дальше?

1
задан 26 January 2015 в 04:21

1 ответ

Таким образом, Вы используете GRUB, выбирая окна 7 записей, выбирая Windows в диспетчере начальной загрузки окон, и затем это перестало работать с ошибкой.

Это руководство должно работа, однако я не протестировал это сам, и я не ответственен ни за какую потерю данных. Если бы Вы параноики, я сделал бы весь клон Вашего жесткого диска к где-то в другом месте.

Вещи Вам будет нужно

  • USB с Ubuntu живой рабочий стол (иначе установщик Ubuntu)
  • медиа восстановления/установки Windows 7

, Что сделать:

  1. Начальная загрузка в медиа восстановления/установки Windows 7, и в экране языка, затем нажимают SHIFT + F10 для получения командной строки. Тип bootrec /fixmbr сопровождается bootrec /fixboot.
  2. Перезагружают Ваш ПК к жесткому диску. Windows должен загрузиться без любого знака диспетчера начальной загрузки.
  3. Перезагрузка в Ubuntu живет настольные медиа и восстановление начальной загрузки установки, и имеет восстановление начальной загрузки, устанавливают GRUB (или используют командную строку, если Вы знаете параметрические усилители установки личинки).
  4. Перезагрузка к Вашему жесткому диску, и необходимо видеть меню GRUB с параметрами загрузки Ubuntu и параметром загрузки Windows. Начальная загрузка в Ubuntu, и подтверждает, что загружается.
  5. Начальная загрузка в Windows, установите EasyBCD (если это уже не установлено), и добавьте опцию Linux к диспетчеру начальной загрузки Windows.
  6. Перезагружают Ваш ПК, выбирают опцию Windows в GRUB. Необходимо видеть две опции для начальной загрузки в этой точке - один для Windows и один для Linux/GRUB, который Вы добавили ранее. Выберите опцию Linux, и если она возвращается в GRUB, затем учебное руководство завершено, и Ваша система начальной загрузки должна работать снова!
1
ответ дан 26 January 2015 в 04:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: