Гиперссылки в Thunderbird не работают

Я недавно обновился с 12.04 до 13.10, и ссылки в Thunderbird не работают, то есть не запускаются и не открываются в Firefox. Я дважды проверил, что Firefox по-прежнему является браузером по умолчанию:

>> sudo update-alternatives --config x-www-browser
There are 2 choices for the alternative x-www-browser (providing /usr/bin/x-www-browser).
Selection    Path                           Priority   Status
------------------------------------------------------------  
  0         /usr/bin/google-chrome-stable   200       auto mode
* 1         /usr/bin/firefox                40        manual mode
  2         /usr/bin/google-chrome-stable   200       manual mode

Я проверил, что это не надстройка, запустив Thunderbird в безопасном режиме. В редакторе конфигурации Thunderbird я проверил, что для «network.protocol-handler.external-default» установлено значение «true». Я также добавил 'network.protocol-handler.app.http' в конфигурацию (ссылка на / usr / bin / firefox) безрезультатно.

1
задан 4 June 2014 в 04:45

2 ответа

Я помню, что у меня была та проблема, также.

первая вещь, которую я сделал, была попытаться сбросить значение network.protocol-handler.app.http, чтобы позволить Thunderbird предложить мне приложение. Я не помню, работало ли это или нет.

я действительно помню, что в конечном счете просто создал новый профиль тандерберда (на командной строке, входят thunderbird -P для ввода подсказки профиля... довольно основной оттуда), и скопировал мои настройки с первого профиля к моей секунде. Проблема решена. ☺

0
ответ дан 4 June 2014 в 04:45

У меня была та же проблема после обновления моей системы. Вместо того, чтобы создать новый профиль, который сначала попробовали для движения в Предпочтения-> Усовершенствованный->, редактор Конфигурации и установил

network.protocol-handler.warn-external.http;true
network.protocol-handler.warn-external.https;true

, Это не помогло, таким образом, я затем пошел и переместился mimeTypes.rdf из моего каталога профиля. Я перезапустил Thunderbird, и теперь он спросил, какое приложение я хотел бы использовать для открытия URL.

Просто позволяющий ТБ для воссоздания mimeTypes.rdf, вероятно, был бы достаточно, так как мой браузер по умолчанию был настроен правильно. Старое mimeTypes.rdf имело настройки от старой среды, которые, очевидно, не работали больше.

0
ответ дан 4 June 2014 в 04:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: