Трудности с разбиением на разделы после установки [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я установил Ubuntu12. При установке я не создавал ни одного раздела. Я пытаюсь создать его сейчас, но он не позволяет мне этого делать, говоря: «Устройство занято». Пожалуйста помоги.

0
задан 12 June 2014 в 06:23

1 ответ

Как Вы устанавливали Ubuntu? Кроме того, это - Ubuntu 12.04 или 12.10? Это, вероятно, не грандиозное предприятие, но это могло быть.

Принятие Вы загрузились от своего жесткого диска, Вы находитесь в удаче - Вы уже сделали раздел, возможно, не зная это. Если вместо этого Вы подразумевали, что хотели сделать несколько разделов, вот то, как:

  1. Живая начальная загрузка в Вашу систему, тот же путь как тогда, когда Вы сначала установили (дисковод или флеш-накопитель)
  2. , Открывается, Вґ sudo gpartedВґ
  3. Типа терминала
  4. Ищут Ваш жесткий диск в 'устройствах' справа. Это, вероятно, будет/dev/sdb, но возможно не, поэтому предостережется.
  5. Удостоверяются, что pprtitions устройства размонтированы (щелкните правой кнопкой по ним и если это говорит, что размонтирование, сделайте это)
  6. Ваш жесткий диск нас, вероятно, настроенный с одним большим разделом и одним разделом подкачки. В целях этого вытрите раздел подкачки (ищите удалить/удалить кнопку)
  7. Щелчок правой кнопкой Ваш основной партон и щелчок 'перемещаются/изменяют размер'
  8. , Изменяют размер Вашего раздела к тому, как большой Вы хотите, чтобы это было. Предупреждение: рубашка справа не ЛЕВЫЕ как выполнение этого могла разрушить Ваш загрузчик
  9. Выбор область, теперь известная как щелчок правой кнопкой 'освобожденного ведомого устройства, и нажать для создания нового раздела. Сделайте этот раздел однако большим, Вы хотите, чтобы он был.
  10. Повторение выше u сезама Вы удовлетворены
  11. Щелчок зеленая галочка
0
ответ дан 12 June 2014 в 06:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: