Легкая альтернатива ОС Ubuntu [закрыто]

Я задал вопрос https://askubuntu.com/questions/124119/has-the -ubuntu-heating-problem-for-sony-vaio-users-been-resolved , на который, похоже, не было никаких ответов, но я отчаянно хочу использовать операционную систему на основе * nix (чтобы улучшить свои навыки программирования) .

Какую ОС типа * nix мне следует использовать, она легкая, работает для наиболее важных задач программиста и, по крайней мере, имеет браузер, который не вызывает (или не должен вызывать) проблем с нагревом для Sony-Vaio?

-1
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Попробуйте Lubuntu. Это - официальный вариант Ubuntu с той же поддержкой и пакетами. Это использует LXDE, таким образом, это намного более легко.

3
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Повторите подсказку Lubuntu, но один шаг вперед должен был бы получить Ядро Lubuntu.

ядро Lubuntu является самым легким; это - все еще Lubuntu, но только с предварительно установленными пакетами абсолютного минимума. Это означает, хотя Вы будете иметь биты и слегка ударяете Вас, нуждаются как текстовый редактор и подобные вещи, у Вас не будет вещей как офис Весов, увеличивающий объем Вашей системы.

можно добавить, что Вы любите после базовой установки так или иначе. Это действительно получает все репозитории Ubuntu как стандарт, но можно загрузить lubuntu определенные от здесь .

и можно получить ppa путем зажимания этого в терминал:

  sudo apt-add-repository ppa:lubuntu-desktop/ppa
  sudo apt-get update

не возражают против этого, это назвало рабочий стол. Все дистрибутивы, кажется, этот путь. Просто пустой в памяти необходимо будет установить его для ноутбука на установке.

2
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: