Минимальная установка с Кв. - добирается и Xfce/LXDE?

Как маленькая банка установка с Кв. - добирается и Xfce/LXDE быть?

Я попробовал несколько учебных использований Debian и Ubuntu, с помощью мини-CD. Независимо от того, что я делаю, я заканчиваю без меньше затем 0.9 ГБ.

Ударяет меня то, что Чертовски Маленький Linux и Крошечное Ядро могут предоставить функциональной возможности рабочего стола <100 МБ. Там какой-либо путь состоит в том, чтобы иметь склонный - добираются и Xfce/LCDE или даже Gnome с меньше затем, скажем, 200 МБ?

4
задан 18 October 2014 в 15:09

2 ответа

Вы посмотрели щенок Linux ?
Точный Щенок является ~150Mb в размере, и можно использовать apt-get для установки пакетов.
(это основано на Ubuntu Точные репозитории)

Иначе существует тонны предпочтительные в наше время. Ищите тех, которые являются Debian / Ubuntu / базирующийся Knoppix, необходимо быть в состоянии использовать apt-get с ними.

Что касается размера, имейте в виду дистрибутивы как Чертовски Маленький Linux, и Щенок может стать столь же маленьким только путем снимания такой функциональности, как они могут, фокусируясь на абсолютном минимуме для выполнения системы вместо этого. Это дистрибутивы, которые Вы найдете использование с помощью busybox и uClibc для сохранения каждого байта, они могут. Многофункциональные среды как Gnome, KDE и даже XFCE в этом контексте продвигают в направлении полной противоположности, таким образом, Вы обычно не будете находить их на мини-распределении.

1
ответ дан 17 November 2019 в 15:21

Мой рабочий ноутбук ~ Debian на 1 ГБ хрипящая установка с рабочим столом XFCE с различными плагинами, и я даже не попытался уменьшить его вне избирательного подхода к выбору пакетов в упаковочной системе от минимальной установки вперед. Некоторые очевидные места для взгляда:

  • Вы используете языки кроме английского языка? В противном случае используйте localepurge и подобный для взламывания далеко в/usr/share/locale, который является> 150 МБ
  • , Если Вы идете 64-разрядные, и Вы знаете, что Вам не будут нужны 32-разрядные версии библиотек, удалить всех тех, таким образом, уменьшая размер / lib и/usr/lib
  • , Вы будете читать пакет и документацию человека локально? В противном случае, например, если можно полагаться на наличие веб-браузера в любом случае, тогда Вы могли бы испытать желание удалить/usr/share/doc и/usr/share/man
  • , Вы знаете, что не будете изменять свои аппаратные средства? В противном случае используйте инверсию своего вывода lsmod для взламывания далеко в/lib/modules/, который мог легко быть сотнями МБ. Кроме того, очевидно, не имейте в наличии устаревшие версии ядра после обновлений

Примечание, которое я действительно не рекомендовал бы некоторым или всем этим предложениям. Они просто идут, чтобы показать, как легко можно сократить использование диска, если Вы интересуетесь такой вещью.

1
ответ дан 17 November 2019 в 15:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: