Ubuntu 14.04 userdel-f не удаляет пользователя

Я сталкивающийся с небольшой разницей в поведении userdel утилиты на Ubuntu 10.04 и 14.04 и теперь борющийся, пытаясь зафиксировать это. У меня есть вид "укрепляющегося" сценария, который должен удалить пользователя через userdel утилиту. Это немного ужасно начиная с него, должны удалить пользователя, которые на самом деле запускают этот скрипт. Но изменение этого было бы последней опцией, так как это приведет к тоннам менеджеров, суетящихся и спорящих, почему поведение было изменено...

Таким образом, я использую следующую команду для удаления пользователя в моем сценарии:
userdel -r -f administrator

На Ubuntu 10.04 это работает отлично, и удалите пользователя администратора полностью.
Но на человечности 14.04 результаты выглядит немного отличающимся:

userdel: user administrator is currently used by process ${PID of running hardening script}
userdel: cannot open /etc/subuid

Очевидно, я не могу уничтожить процесс начиная с выполнения, таким образом, я уничтожу свой стабилизирующий сценарий сам. Таким образом, там какой-либо путь состоит в том, чтобы удалить пользователя (позвольте, говорят отдельно) в Ubuntu 14.04?

0
задан 27 December 2014 в 11:31

2 ответа

То, что Вы пытаетесь сделать, должно вынудить пользователя совершить самоубийство... (и сказать менеджеру, что Вы не были бы в состоянии иметь его , не совершают самоубийство ни один)

, Таким образом, из рабочего пользователя deluser или userdel не работает. Необходимо создать дополнительного пользователя или войти в систему как корень, чтобы сделать это.

Видят Неспособный войти в систему как корень с экрана входа в систему даже при том, что у меня есть корневая учетная запись , как войти в систему как корень и почему это - также плохая идея...

0
ответ дан 6 October 2019 в 07:22

sudo deluser <USER_NAME> команда, которую необходимо использовать для удаления пользователя.

0
ответ дан 6 October 2019 в 07:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: