Сделайте PDF, читая liitle более удобное (использование окуляра)

Во-первых, извинения за неопределенный заголовок; я не знал, что сказать.

У меня есть конкретный PDF (книга). Однако я испытываю много затруднений, читая этот PDF. Проблема - то, что цвет фона, который является белым, является "слишком большим количеством белого или темно-белого цвета", и текст PDF является "слишком большим количеством черного цвета или темно-черного цвета цвета", который повреждает глаза много.

Теперь с другими файлами PDF, что я обычно делаю,

1) Настройте цвет страницы окуляра и установите его на некоторый легкий или средний серый оттенок, который удобен

2) Яркость управления с помощью xbacklight для дальнейшего улучшения комфорта чтения

Однако ни одна из этих стратегий работа. Уменьшение яркости не помогает, потому что цвета (как упомянуто выше) являются все еще слишком темными. Изменение цвета страницы для этого конкретного PDF изменяет только цвет рамки страницы, а не всей страницы; снова быть бесполезное.

Так есть ли что-то, что я могу сделать?

(Следует иметь в виду, что я - пользователь новичка, который не делает знает большую часть командных строк и т.д., и не хотят ненужные головные боли просто, потому что я отредактировал неправильный файл.. и т.д.)

Спасибо.

1
задан 11 January 2015 в 19:40

2 ответа

Проблема, вероятно, в том, что этот PDF-файл является всего лишь «PDF-файлом изображения». С помощью курсора вы можете выделить слова, т.е. е. реальные персонажи. Или просто нарисовать коробку.

Изображение PDF может иметь плохую контрастность изображения. Принимая во внимание, что если вы используете OCR (оптическое распознавание символов), то каждый символ отличается от фона, и Okular может устанавливать каждый независимо; там, контролируя соотношение контрастности света и темноты.

2
ответ дан 10 November 2019 в 10:58

Помимо более старой настройки инвертирования цветов (которая в любом случае может не работать на отсканированных документах), в более новых версиях Okular (например, 1.9.3) можно редактировать как шрифт, так и цвета страниц — и можно включить темный вид — с помощью новой и довольно неинтуитивной настройки в разделе Configure Okular - Accessibility - Color mode: Change Dark and Light Colors, выбрав светлый цвет для темного и темный для светлого цвета.

enter image description here

Затем, для легкого доступа, настройте панель инструментов и добавьте Toggle изменить цвет (иконка может быть добавлена / отредактирована вручную). Он также работает для изображений / отсканированных страниц.

enter image description here

Этот параметр немного странный из-за используемых имен.

В зависимости от типа pdf, цвет текста (то есть «Темный цвет», означающий font color, который был установлен на более светлый оттенок) может частично изменить цвет фона, который, таким образом, становится светлее, чем выделение в разделе «Светлый цвет» ( означает фон цвет). Это происходит скорее в некоторых отсканированных документах, но не во всех. Это может быть связано с серым или цветным фоном, который может быть изменен, как сказано здесь.

Другими читателями PDF, которые могут изменять как шрифт, так и цвет фона страницы PDF-файлов на основе изображений, являются очень минималистичный Zathura (см. этот ответ) и полнофункциональный Master PDF Editor (более подробно в этом ответе, еще больше здесь).

1
ответ дан 13 December 2019 в 15:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: