Справка, возвращающаяся изменения в GRUB

Хорошо, таким образом, я пытался использовать эту фиксацию для своего blackscreen при входе tty в командную строку

sudo sed -i -e 's/#GRUB_TERMINAL/GRUB_TERMINAL/g' /etc/default/grub

Это не зафиксировало его, но я нашел что-то еще, что сделало, но теперь я больше не могу изменить разрешение tty командной строки, это дает мне, ограничил видимые строки, и текст выглядит расплывчатым. Я, может казаться, не нахожу никого с той же проблемой с тем, чтобы не быть способным изменить его, таким образом, я принимаю предшествующую фиксацию, я пытался использовать, то, что теперь вызывает проблему с тех пор, когда я вхожу в систему, (я двойная начальная загрузка), когда я выбираю между окнами или человечностью, разрешение стало очень низким для этого после использования той команды. Вот мой файл конфигурации GRUB: (должен был загрузить screeshot, потому что, по-видимому, '#' делают текст очень большим?)

enter image description here

Что я попробовал, до сих пор не комментирует и повторно комментирует графический терминал. Если я удаляю nomodeset из GRUB_CMDLINEs это дает мне черный экран. Действительно ли я не могу изменить разрешение, если у меня есть nomodeset в тех строках?

Хорошо, таким образом, я изменил мониторы, и я могу изменить разрешение Личинки снова, но теперь я получаю черный экран снова, когда я пытаюсь ввести tty 1-6...

0
задан 27 February 2015 в 06:32

2 ответа

Для возвращения изменение работает

sudo sed -i -e 's/GRUB_TERMINAL/#GRUB_TERMINAL/g' /etc/default/grub

Или когда Вы редактируете/etc/default/grub, просто добавьте # к строке GRUB_TERMINAL.

Тогда работает

sudo update-grub

перезагрузка

, FWIW sed является мощной командой и substitues одно жало для другого, таким образом, вся команда sed делает, комментирует или удаляет комментарий (#) из опции GRUB_TERMINAL.

пример:

echo GRUB_TERMINAL
GRUB_TERMINAL

echo GRUB_TERMINAL | sed -e 's/GRUB_TERMINAL/#GRUB_TERMINAL/g' 
#GRUB_TERMINAL

echo GRUB_TERMINAL | sed -e 's/GRUB_TERMINAL/#GRUB_TERMINAL/g'| sed -e 's/#GRUB_TERMINAL/GRUB_TERMINAL/g
GRUB_TERMINAL

команда-i редактирует файл/etc/default/grub в этом случае

1
ответ дан 3 August 2019 в 14:20

Комментарий GRUB_TERMINAL=console к #GRUB_TERMINAL=console.
Редактирование GRUB_GFXMODE=1360x768 к разрешению Вашего монитора (это может уже быть корректное разрешение). Личинка обновления и перезагрузка. Если это не решило Вашу проблему, прокомментируйте тот GRUB_GFXMODE строка. Вы могли бы , должны пожертвовать разрешением меню личинки для использования tty's; у меня была та проблема прежде.

0
ответ дан 3 August 2019 в 14:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: